+1

A93 добавить возможность отключать автоматический режим антиограбления

maximp1978 8 years ago updated 7 years ago 1

Здравствуйте.

Сигнализация A93 CAN+LIN GSM. Автомобиль KIA Sorento Prime 2016. Сигнализация в режиме SLAVE.

При выходе из машины с заведенным двигателем автоматически через минуту начинает искать метку и если не находит, еще через 30сек включает тревогу.

Как сказал мастер-установщик, если антиограбление выключить в опциях, то его потом нельзя будет включить ни с брелка, ни с телефона.

Хотелось бы иметь возможность оставить этот режим доступным для включения с брелка или телефона, но отключить автоматический режим антиограбления при открытии двери.

Часто в заведенной машине остаются жена или семья, а я могу выскочить в магазин или еще куда по делам, при этом ключ естественно в кармане. Получается что сейчас нужно либо оставлять ключ в машине либо включать режим поддержки зажигания, либо вообще глушить и заводить с брелка. Когда заскакиваешь то в один то в другой магазин проделывать такие манипуляции немного достает. Актуально для зимней эксплуатации, чтобы находящиеся в машине не замерзли.

Здравствуйте. Хотелось бы добавить и уточнить.

Как я ни старался не забывать оставлять ключ супруге при выходе из работающей из машины, сегодня забыл, выскочил в магазин, супруга сидела слушала музыку. Через 1.5 минуты пришло СМС о нарушении режима охраны и я услышал сигналы сирены. Супруга сидела в машине и ничего не понимала, почему все пищит, а двигатель полудышит. Сел в машину, заглушил и стал вводить код. Его я предварительно сменил на двухзначный. После трех неудачных попыток ввести код с помощью кнопки на передатчике (об этом упоминалось где-то, что он бывает неправильно считает нажатия), полез к сервисной кнопке и ввел с помощью нее. Ничего критичного, но неприятно.

Поэтому прошу рассмотреть возможность добавления дополнительной строки в таблицу №1 (AF) функции включения/отключения АВТОМАТИЧЕСКОГО РЕЖИМА АНТИОГРАБЛЕНИЕ либо расширение функционала этой же функции (табл.1 функц.8), скажем изменение варианта 3 или 4 с формулировкой "режим антиограбление без режима АВТО".

Сегодня выключил эту функцию (табл.1 функц.8 вар.4) и понял, что так он не работает вообще. А хотелось бы иметь возможность оставить этот режим доступным для включения с брелка.