+1

Размер предохранителей

BkmzT 8 years ago updated by Константин Шатунов 8 years ago 3

Интересует ли разработчиков размер предохранителей и их расположение на проводах?

В современных автомобилях уже используют тип Low Profile MINI, а в производстве сигнализации до сих пор используются огромные предохранители тип ATO.

Неужели они настолько дорогие? Применение наиболее современного типа, добавит удобства при монтаже, а если их разместить на корпусе блока сигнализации, то будет совсем отлично. Хотя и несколько спорно...


Добрый день.


в производстве сигнализации до сих пор используются огромные предохранители тип ATO

Системы шестого поколения имеют предохранители mini (most common).


если их разместить на корпусе блока сигнализации, то будет совсем отлично

а будет ли в таком случае защищена цепь питания от точки подключения до блока?

  1. Осталось дождаться когда предыдущие поколения уйдут.
  2. Конечно будет. Есть примеры таких блоков. Я понимаю что по закону предохранитель нужно установить максимально ближе к точке подключения. Почему же тогда например в самой ходовой сигнализации А93 предохранители так близко к блоку сигнализации, Кто придумал что дожно быть 3 см, а не 15 или 20 см от коннектора? По моему мнению они там создают помеху.

6 поколение по всей видимости останется в классе ЭЛИТНОЙ и большого распространения не получит это факт))) Это кака пандора 5000)) она как бы есть но в год ставится у нас например 2-3 в лучшем случае. К слову старлайна 6 поколения в глаза пока не видел нигде) И не увижу из-за его стоимости)


Она и сейчас не защищена если честно) Предохранитель установлен таким образом чтобы избежать в случае проблем оплавления разъема блока и не более) А учитывая что большинство установщиков грядку предохранителей вырезают нафиг, то вообще никак не защищено) Учитывая что было не мало примеров когда силовой релейный блок сплавлялся в какашку при этом пред был целый то и такое расположение предохранителей не панацея. На дворе 21 век пора делать встроенную защиту по току. Но все упирается в бабло....