0

Отключение свободных рук у дома

Doutch 11 months ago updated 11 months ago 2

Апну тему.

Много, часто, и почти каждый день приходится ходить рядом с машиной дома, т.к. живу в частном доме, и машина стоит во дворе. Таким образом очень удобная функция "Свободные руки" становится раздражителем нервов, пожирателем аккумулятора и ресурса замков)

Предлагаю добавить пункт "Home mode" в настройках "Свободные руки".

Т.е. добавить условие: отключить режим свободные руки, когда авто находится в пределах определенной окружности на карте. Координаты считываются из модуля GPS.

Здравствуйте. 

Ваше предложение по привязке различных функций к местоположению автомобиля передано разработчикам.

На сегодня есть очень много вариантов отключения функции Свободные Руки на один цикл охраны. Можно использовать нажатие кнопки на метке, можно использовать команду снятия с охраны, можно написать на Гибкой Логике абсолютно любое событие в автомобиле для временного отключения функции Свободные Руки.

Рекомендую обсудить с Вашим установщиком варианты решения Вашего вопроса без привязки к местоположению.

+1

Благодарю за оперативный ответ!

Касаясь темы: все варианты отключения режима Свободные руки являются временными (на один раз), либо постоянными (навсегда), и они предполагают совершения определенных действий со стороны пользователя каждый раз, когда это необходимо. При этом теряется весь смысл автоматизации, который заложен в режим Свободные руки. Нужен всё-таки принцип отключения по условию)

К тому же внедрение подобной функции сможет увеличить прибыль вашей компании за счёт продаж охранных комплексов в комплектации с GPS модулем.

Надеюсь, что разработчики оценят преимущества этого предложения, и внедрят новую функцию в ближайший релиз.