+1
Запланирован

Считывание состояния "паника" штатной охранной системы

SergeyDi 10 лет назад обновлен 9 лет назад 12
Opel Astra J 2010 2can. Будет отлично, если реализовать функцию считывания режима паники штатной автономной сирены автомобиля, что позволит произвести интеграцию с этим авто на 100%. Это реально технически, т.к. сделано уже у Пандоры и у многих модулей сопряжения CAN с сигнализациями, например TEC, CANNY, CAN-PRO (например вот http://www.can-pro.ru/all/pro/files/spisok_primechanij_k_modelyam_avtomobilej.pdf тут указано о возможности не только считывать состояние, но даже и управлять штатной автономной сиреной)
На рассмотрении
Добрый вечер.
Благодарю за предложение, я передам разработчикам. Если функция будет востребована, то ее добавят в продукцию. Следите за новостями и обновлением инструкций пожалуйста.
Полностью согласен, часто использую это у CAN-PRO
В теории достаточно в программе CAN модуля реализовать это как синоним открывания капота, например.
Не надо как капот. Надо что-бы понятно было, какая зона сработала. Штатка тоже ложно срабатывать умеет.
Я не являюсь разработчиком, но предполагаю, что сделать указание на сработку именно штатной сигнализации будет сложно. Как минимум это не заложено в брелке, ведь есть список "стандартных" зон. Далее как минимум потребуется смена ПО самого блока сигнализации, что тоже выливается в "работистость". Указание в программе CAN-модуля лишь синонима любой не часто срабатывающей зоны уже отлично отразится на функционале, и потребует лишь считывание can-log-а и вычленения соответствующей команды в шине. Минимум затрат и отличный функционал УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО оборудования. Но это лишь мое мнение, решать разработчикам.
Есть ли надежда на успех у разработчиков на внедрение считывания состояния штатной сигнализации (и возможно управления автономной штатной сиреной)? Скрестил пальчики :)
Жду :) Статус "Начат" вселяет надежду. К тому же в долгожданной версии 3.4 очень плотно работали с GM автомобилями. Надежда есть!
в долгожданной версии 3.4 очень плотно работали с GM автомобилями
С чего вы взяли?
Это мое личное предположение, которое сложилось во время изучения веток форума о шевроле крузах и опелях.
К сожалению, статус данного пожелания поменяли с "начат" на "запланирован". Видимо мало голосов собрало данное пожелание. Будем ждать в будущих версиях ПО.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho