0

Новый форум - что он из себя представляет

sergeynew 10 years ago updated by shuma13 10 years ago 11
Так сказать буду первым в этом разделе.
Что же, видно руководство компании захотело перемен.
На форуме появился рейтинг. Это положительный момент, хотя алгоритм вычисления рейтинга пока ещё не приведён как я понял. Попытка создать какую-то единую базу - тоже хороший замысел.
Жаль, что не было переноса пользовательской базы и какой-то базы сообщений (хотя бы открытые темы). 
Привычный всем дизайн тоже был на мой взгляд удобнее. Сейчас сообщения и темы как-то сливаются на белом фоне. Ставится под вопрос доступ к форуму с мобильных устройств (лично у меня не получилось залогиниться со смартфона на Андроиде ни через Оперу, ни через стандартный браузер. Перейти на мобильную версию предложено не было, никакого перенаправления не сработало).
Теперь поговорим о создании темы. Всплывающие подсказки с похожими темами это хорошо. Но если я ничего не путаю, на старой версии форума в каждом разделе можно было встретить с десяток тем типа "Проблема с сигнализацией ...". За  названиями будут следить модераторы?
Вход через соцсети - удобная фишка, но насколько мне известно, такое можно было добавить и на старый движок форума. Выделение текста в форме создания новой темы - это отдельная история. Лично мне это светло-жёлтое выделение практически не видно (тут могу быть и не прав конечно, т.к. пишу с ноутбука, а контраст там сильно зависит от угла наклона дисплея).
По мере нахождения ещё каких-то моментов буду отписываться.
С уважением, Сергей.
Не могу делать выделение текста ЖИРНЫМ шрифтом. Почему - не понял? Что-то не так делаю?
Не могу копировать  и цитировать задающих вопросы.  Тот же вопрос - что я делаю не так?
Кто-нибудь может помочь с этим?
Сейчас попробую у себя:
Жирный
Курсив
Зачеркнутый
Комбинация
Со шрифтами всё в порядке.
Теперь ещё похоже нельзя редактировать свои сообщения, очень серъёзный недостаток.
+1


Редактировать как раз у меня получилось. Теперь это ВСПЛЫВАЮЩАЯ клавиша ИЗМЕНИТЬ, если навести курсор на свое сообщение. Правда изменить его можно пока оно является ПОСЛЕДНИМ НАПИСАННЫМ. А если кто-то после Вас оставил свое сообщение, то ДА - редактирование становится заблокированным...

Sergeynew,  пожалуйста кратко изложите - КАК переключаете шрифт?
Я пытался и выделять текст, а потом клацать по соответствующей клавише над текстом и сначала "клацать", а потом писать. Даже не знаю - что еще попробовать?

И еще - НЕ НАШЕЛ РАЗДЕЛА  ЛС (личные сообщения) - он где-то спрятан?
Если теперь это "ПРИВАТНЫЕ СООБЩЕНИЯ", то я лично так и не понял - как кому-то там написать ЛС? В профиле пользователей тоже ничего не нашел, дающего возможность написать ИМЕННО этому пользователю ЛС (как было на старом форуме)...
Да, всплыл еще один момент - если что-то написано, но НЕ ОТПРАВЛЕНО (не нажата клавиша "написать ответ") и понадобилось заглянуть в профиль автора вопроса (освежить  комплектацию авто или установленного оборудования), то после возвращения к написанному выясняется, что оно безвозвратно утрачено!!! Или не безвозвратно? Тогда Где искать?
Да, всплывающее окошко появляется только на свежих сообщениях, эту функцию я видел. Ну допустим, что так надо, хотя я не считаю, что это необходимая мера. Если я правильно понял, то приватные сообщения отправляются скорее всего какой-то группе техподдержки УльтраСтар. 
Да я вам и подробно объяснить могу:
1. Наводите на кнопку, как нарисунке (там всплывёт подсказка)
2. Вводим текст
3. Чтобы продолжить написание обычным текстом, кликаем по кнопке ещё раз. Тут как раз-таки всё более, чем просто.
Сейчас ещё нашёл небольшой глюк - наводя на рисунок у меня курсор лупы. При нажатии рисунок не увеличивается, чтобы посомтреть в исходном размере пришлось нажимать правой кнопкой и открывать изображение.


А Как здесь личные сообщения отправляются?
Форму отправки личных сообщений я тоже так и не нашёл. Видимо функцию вырезали из соображений, что пользователям больше не надо ни с кем общаться, кроме техподдержки.
Ну так я так и пытался делать... Может мой Windows XP не хочет работать с этим ресурсом? 
Я в печали...
От ОС компьютера это зависеть не должно. Попробуйте другой браузер. Я использую Mozilla Firefox. 
А у меня хром на ссылку обновления выдает - 
+2
вернулся из отпуска и ненашел старый форум-всё намного хуже, неудобно,не плучается просмотреть старые темы, надо заново регистрироваться. Короче-оцека -2!
+3
Главное, что бы не как у всех. Вот куплю себе машину на квадратных колёсах и треугольным рулём....  неудобно...  да и хрен с ним, главное, что не как у всех. А все пусть как лохи на круглых колёсах ездят.