+4

Блокировка стартера

Зорик Алибасович 9 лет назад обновлен 9 лет назад 4
Все давно хотели вернуться к блокировке стартера без дополнительных реле, как в старых системах, таких, как А91 или А92. Сделать это проще простого для разработчиков (программистов) не меняя ничего в железе.
Предлагаю ввести в первом меню программирования функции настройки входа событий. Одной из функций должна быть "вход стартера". Рвём штатный жгут и со стороны замка подключаем ор/син провод (вход событий), а со стороны стартера всё тот же чёрн/жёлт провод силового модуля. С учётом того, что вход отрицательный, его несложно подтянуть к массе через 1кОм, а событие для подачи выхода на чёрн/жёлт провод силового модуля - пропадания минуса в виду наличия плюса с замка зажигания.
+1
А я хотел бы снова увидеть в силовом модуле тонкий черно-желтый проводок :(
+3
Это было бы логичнее, но для этого придется пределывать силовой модуль, менять его жгут, добавляя как минимум 1 провод, переделывать основной блок. Это просто нереально и никто этого делать не будет! А в моей идее достаточно прошивки для блока И всё! 
+4
Да уж не было бы этого колхоза с доп реле, это была бы готовая "дежурная " блокировка , ведь основной массе клиентов (по крайне мере у меня) блокировки вообще по барабану
Кстати этот провод  ор/син провод (вход событий) за пару лет так ни разу не использовал поэтому предлагаю использовать его по умолчанию как вход стартера с возможностью пере программирования
+1
+1 сам этот провод использовал в своей практике только 1 раз. И то в весьма особенном случае

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho