0

Отключение мониторнинга GSM Маяк М17

Дмитрий Пацук 8 лет назад обновлен 8 лет назад 10

На маяке М17 нет возможности отключить определение местоположения по вышкам сотовой сети, в связи с этим я столкнулся с несколькими проблемами. Мне нужен постоянный мониторинг всех передвижений транспорта, видеть пробег автомобиля и все остановки. С остановками и местами прибытий вопросов не возникало. Но при потере сигнала GPS маяк начинает чертить пути по вышкам сотовой связи и может прибавить к пройденому пути до 15 км, что для меня критично. Лучше бы он просто прорисовал прямую, но нет. После потери сигнала может прорисоваться от одного до бесконечности скачков и пройдя путь в жалких 300 метров маяк рисует 2 км или 5 км у стоящего на месте автомобиля. Я могу настроить мониторинг по внешнему сигналу, согласен, но маяк теряет связь и в пути, начиная рисовать загадочные скачкообразные маршруты, опять же увиличивая пробег довольно значительно. Я считаю просто необходимым добавить функцию отключения определения местоположения по GSM, это повысило бы эффективности маяка именно для просчета пройденного пути.

Вот пример скачков автомобиля стоящего на месте

Скачок в начале пути. Мониторинг по датчику движения. GSM прорисовала свои загагулины.

Сколько тут скачков не известно, но пройденный путь в 56 км отличается от реального в 41. Это потеря GPS во время пути и не понятные загагулины GSM. Расстояние метров 500 максимум. Такие скачки на каждом из 4 маяков ежедневно. Хотя попадаются удивительно идеальные и удачные дни. Маяки стоят логотипов вверх под пластиковой торпедой и лобовым стеклом. Видимость маяка прямая по углу около 15 градусов, общий угол по стеклу около 60 градусов.

Добрый день.

У маяка отсутствует возможность передачи данных о положении на сайт при условии отсутствия GPS.

Какая сим карта установлена у Вас в оборудовании, из комплекта или своя?

Как и где расположено оборудование в автомобиле?

Запросите отчет от маяка, отправив смс **** отчет и сообщите нам номер имей, придет в ответном сообщении.

где **** Ваш пароль.

Спасибо.

У меня 4 маяка. 3 маяка с симкартами МТС из комплекта, один с билайном (тоже из комплекта). Прошивка обновлена, IMEI каждого по порядку 353173061186993 355094047058551 357804042700546 357804042718050. Такая картина на всех маяках. Если возможность передачи данных отсутствует, то что происходит с движением, когда машина в гараже? В гараже точно GPS не ловит, а вот телефон без проблем и машина скачет +- километр!)

Это GPS? Машина находилась в гараже, движений не совершала, очевидно же что это GSM определение и, как видите, оно очень отлично передает при условии отсутствия GPS. С такими скачками мы сможем разобраться, сделав мониторинг по сигналу на вход, но что делать с увеличением пройденного пути на n-ое количество километров, ума не приложу.

Добрый день

Как и где расположено оборудование в автомобиле?

Уточните ответ на данный вопрос, пожалуйста, и

скрин с остальных трех маяков за сегодня передоставьте, пожалуйста.

Я описывал выше, как установлены маяки. Если там не понятно, то вот рисунок.

Постоянный мониторинг, питание от замка зажигания.

мониторинг по движению, постоянное питание. Постоянно активен

Мониторинг по внешнему входу от замка зажигания. Постоянное питание, постоянно активен.

мониторинг по движению, постоянное питание. Постоянно активен


Скинул самые яркие моменты, весь путь скидывать долго, а без увеличения этого не всегда видно, но такие скачки маленькие и большие по всему пути.

Если вы посмотрите на предыдущие скрины, то заметите, что они с разных автомобилей. Обратите внимание.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho