+1

Предложение по прошивкам CAN для Renault Logan II и Sandero II

Зорик Алибасович 9 лет назад обновлен 9 лет назад 2
Обращаюсь к разработчикам CAN-интерфейсов НПО "СтарЛайн".
В автомобилях Renault Logan II и Sandero II с механической КПП присутствует в CAN-шине информация о нейтрали, что позволяет использовать сигнализацию с запуском двигателя в режиме АКПП, т.е. без процедуры резервирования. Дополнительно, учитывая то, что статус состояния педали сцепления так же имеется в CAN-шине, было бы удобно использовать именно этот статус дополнительно к статусу ручника, а не статус педали тормоза.
Предлагаю реализовать поддержку этих статусов, что безусловно оценят не только установщики, но и благодарные клиенты, как конечные пользователи вашей продукции.

P.S.Для удобства установщикам, да и разработчикам, предлагаю использовать эти статусы в отдельном коде модели.

+1
Добрый день.
Спасибо за предложение.
Для МКПП единственно надежный вариант - это программная нейтраль, Остальные варианты опасны и могут привести к запуску на передаче.
Так же Вам известно что сигналы о ручнике, тормозе, да и упомянутые Вами, доступны только при зажигании. А следовательно использовать их по шине сложно.
Эти сигналы раз есть по шине CAN, Вы можете взять и по аналогу и подключиться к ним, под свою ответственность.
Наша компания, может рекомендовать безопасный запуск, только после алгоритма подготовки.
Спасибо.
+2
Датчик паркинга, позволяющий автомобилям с АКПП не стартовать на любом положении селектора кроме паркинга ничем не надёжнее датчика нейтрали в Рено.
Наша компания, может рекомендовать безопасный запуск, только после алгоритма подготовки.
Но вы же не уверены в том, что все ваши сигнализации работают в режиме АКПП с автомобилями с МКПП, это дело установщика. Вот и дайте возможность установщику выбирать. От вас ли хочется наличие статусов учесть в новых прошивках.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho