0
Answered

Маяк М17 перестал присылать координаты по будильникам и по запросам

Роман Александрович 9 years ago updated 9 years ago 50


Господа купил М17, кинул в машину и через пол года начались проблемы.
Маяк тупо перестал реагировать на запрос координат. Батарея ##-, баланс 128 руб., номер МТС Старлайновский Спб Перезагрузка и высовывание батареек не помагает, после перезагрузки и настройки только высылает смс с характеристиками будильников. Куда бежать подскажите? или забыть про 5 тыс. руб и купить другой фирмы?
BAD, I'M UNSATISFIED
ничего полезного не узнал!
Satisfaction mark by Роман Александрович 9 years ago
Добрый день. Отключите, пожалуйста, на sim-карте Вашего телефона услугу СПАМ-фильтр Билайн и проверьте настройки маяка: текущее время и дату, время и даты будильников, их формат (текст, ссылка или ожидание команд).


Оксана СПАМ-ФИЛЬТР отключил, но он всё равно на мою проблему не влияет, т.к смс приходит с маяка когда нажимаешь перезагрузку или вынимаешь батарейку, т.е смс не приходят по будильнику и по команде.
Сообщите, пожалуйста, время отправляли команды. Правильно ли я понимаю, что на запрос ПАРАМЕТРЫ Вы ответа тоже не получили?
Молчит как партизан, и на запрос параметры, и просто на пароль, и пароль ИНФО. Может в ремонт сдать в ваш сервис, вроде год гарантия.
За сегодня маяк не принимал sms-сообщений. Нажмите, пожалуйста, на кнопку маяка - светодиод на его корпусе начнет загораться, отправьте на маяк запрос настроек и смс 1234 ОТЧЕТ
В ответном сообщении придет серийный номер маяка, сообщите его нам, пожалуйста.
Например М17S123456789
Поменял батарейки, но всё равно маяк присылает координаты в течении 20 мин. когда моргает светодиод при нажатии кнопки. Почему при настройке маяка через сайт маяк-моби у меня активация в 16-00 а будильники начнут срабатывать в 12-00 (одного дня). Хотя во времени будильников набираю сегодня, а в расширенных настройках время МСК(+3). Всегда загоняет будильники в прошлое???
М17S407100141
время 29.06 19-19 (+3)
будильник 1 27.06 9-57(+3) 12 ч. ожидание команд
будильник 2 27.06 9-57(+3) 10 дней текст
нормальный режим
движение откл.
мониторинг откл.

Доброе утро. Вижу, что изменяли настройки.
Для проверки установите, пожалуйста, будильник на сегодня (сейчас будильники оба стоят на 30.07.2015 9:00 (+3))
Спасибо.
О чудо, маяк заработал и прислал СМС с координатами. После замены батареек перепрошивки и раз 20-и настройки на маяк-моби всё заработало. Рекомендации к создателям сайта маяк-моби сотрите в настройках времени +3(МСК), слово МСК всех вводит в заблуждение, я думал что это время по Гринвичу + 3 часа типа московское время, и у меня время часов и будильников тупо улетало вперёд на три часа. Лучше слово МСК подпишите возле нуля 0 (МСК). Ещё мне не нравиться что корпоративный тариф невозможно отследить, а смс на питерский номер из Москвы стоит 4 рубля. Получается двойные затраты питерский номер и смс на межгород.
Роман, передам обязательно Ваши пожелания по работе сайта.
Sim-карта из комплекта работает без роуминга по всей территории России, т.е. тариф единый по всей стране. Действительно, sms с Вашего телефона будут тарифицироваться немного дороже (как в город Санкт-Петербург). Контролировать sim-карту Вы можете через Личный кабинет компании МТС (запрашивать детализацию, оперативно узнавать текущий баланс и отслеживать пополнения и т.д.). Пароль для входа Starline1.
Оксана, я не так глуп и заказывал детализацию, т.к мне было интересно куда девается лишних рублей по 100 в месяц, только в ней стоимости не указаны, везде стоят нули в столбце стоимость. Если вы мне посмотрите мои затраты я буду Вам очень благодарен
По детализации все списания произведены в соответствии с тарифным планом (абонентская плата 65 руб/мес, списывается равными долями каждый день).
Оксана, а если я куплю симку в МТС с тарифом "МАЯК" ежемесячная плата 0 руб, смс 1,5руб, каких благ я лишусь от старлайновской симки?
Роман, Маяк использует в своей работе sms-сообщения, голосовой вызов, gprs (если проходили регистрацию в мобильном приложении или сайте). В том случае, когда тариф sim-карты из комплекта Вам не удобен, можно её заменить. Дополнительных настроек не требуется.
Оксана, рано я радовался! Маяк опять молчит как партизан на запрос координат. Время пробуждения 9-00 период 12 часов. Вчера прислал координаты в 9-00, потом по запросу промолчал вчера в 21-00 и сегодня в 9-00. Как быть?
Включите, пожалуйста, маяк нажатием кнопки на корпусе и запросите настройки маяка командой ****ПАРАМЕТРЫ, где **** - текущий пароль доступа. Сообщите результат.

у меня тоже перестал посылать координаты, месяца 3 уже. Я кучу сообщений писал в теме про М15, но так похоже там ничего не поменялось. На карте мониторинга координаты прорисовываются, хотя не всегда. Заряд батареи тоже не понятно как измеряется!!! Батарейки заменил на новые и все равно 1%, ладно вроде маршрут на карте рисуется и ладно, сейчас смотрю, 8% откуда - не понятно. Сегодня маяк проснулся с началом движения и прислал, что баланс низкий - слов нет, работать он нормально не хочет, а только пожрать дай ему!!! Это что за Г, а не маяк!!! Запрос параметров сделал, с началом движения прислал сообщение с параметрами
Добрый день. Напишите, пожалуйста, ответ, который Вам пришел на запрос параметров.
А как-то можно личным сообщением чтобы в теме не указывать свой номер и номер маяка?
остальные параметры:
время 2.072015 17:00 (+5)
RESTORED
Будильник 1 1.01.2012 13:00
(+5) 1Д ожидание команд
Будильник 2 1.01.2012 13:00
(+5) 7Д текст
Формат текст
Баланс #100# порог 50
GPRS internet.mts.ru, mts, mts
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение ОТКЛ SMS 15 мин
чувств.2
МОН ОТКЛ dev.starline.ru:12300
10 сек
sms#6

серийный номер своего маяка я указывал в теме про М15
Настройте, пожалуйста, дату будильников. Если время, в которое должен проснуться маяк при настройке будильника уже прошло сегодня, укажите будущее время.
Заполните, пожалуйста, профиль:
Логин на starline-online.ru:
Номер маяка или скриншот Вы всегда можете отправить нам приватным сообщением, чтобы не отражать личные данные в теме:
Скрин отправлен.
В лс.
Роман, в первую очередь, настройте, пожалуйста корректно часовой пояс текущего времени и будильников (для Москвы +3). По детализации sms-сообщения устройство отправляет, вопрос в настройках.
Оксана, если устройство отправляет смс то почему они не доходят? И почему они доходят когда мигает светодиод после нажатия кнопки? С временем и будильниками я уже второй месяц тренируюсь всегда будильники загоняю в будущее !!!!!!!.
Роман, установите, пожалуйста, текущий часовой пояс (+3). По Вашим настройкам сейчас стоит +0:

Настроить маяк, например, можно с помощью сайта http://mayak.mobi:



Маяк во время настройки должен быть включен и находиться на улице.
Контролировать текущие настройки маяка можно также командой ****ПАРАМЕТРЫ, где **** - текущий пароль доступа.
Ну я через сайт отправил настройки маяка, но маяк сейчас выключен, включится только от внешнего питания после окончания рабочего времени. И еще, может мне +5 надо устанавливать, а то я в Перми живу, у нас с Москвой 2 часа разница. И еще, не совсем понятно, как это может влиять на его работу.
+1
VovkaD, предыдущий комментарий написан Роману. У Вас часовой пояс поставлен верно, но дата будильников не настроена: 1.01.2012. Установите, пожалуйста, будущее время, чтобы маяк смог по этим настройкам проснуться.
Оксана я же говорю что целый месяц нажимаю на кнопку и настраиваю будильник с временем +3МСК и временем +0. Кстати только с нулём у меня правильное время указывалось в приходящих смс с маяка. Моя проблема в том что смски с маяка уходят, а ко мне не приходят. Так 1 июля я нажал на кнопку в 20-ый раз и отправил запрос ПАРАМЕТРЫ и с 30 июня видимо висело в очереди смс с запросом координат. А маяк отправил судя по детализации 5 смс из которых 2 не дошли.

Роман, если sms-сообщения с номера маяка отправляются, но Вы их не получаете, вопрос может быть и в операторе. Отключите, пожалуйста, услугу СПАМ-фильтр Билайн на sim-карте Вашего телефона.


Хамелиона отключил давно!
Оксана напишите лучше адрес и часы работы вашего сервиса в Москве.
Маяк работает, вопрос в его настройке. Я предложу Вам обратиться в один из установочных центров для настройки оборудования.
Надо же, маяк оказывается иногда просыпается, прислал, что время восстановлено, только указал московское время, отправил ему время +5, прислал правильное время, отправил запрос координат - прислал координаты, заряд, температуру и баланс, а сам после ежедневного пробуждения он так может делать (без дополнительного запроса)?
Да, может. Маяк присылает координаты каждый день, когда один из будильников настроен с интервалом 1 день на SMS с текстом, ссылкой или текстом и ссылкой.
у меня получается один будильник ждет команд, а второй-то должен присылать сообщения раз в неделю, а этого не происходит
По детализации 28.06, 21.06, 14.06, 07.06 ..... - маяк отправлял sms-сообщения на Ваш номер телефона в 13:00. Вы получали эти сообщения?
нет, не получал. 7,14,21 июня машина стояла в гараже (я был в отъезде) (но сотовая связь там работает), 28 июня я уже ежедневно ездил на машине, но сообщение с координатами пришло первый раз сегодня за несколько месяцев и то только по запросу
VovkaD, детализацию разговоров отправила на эл. почту, указанную в профиле. Обратитесь, пожалуйста, к оператору связи sim-карты Вашего телефона.
Спасибо, детализацию получил. У меня билайн, что оператору сказать-то? Спам фильтр какой-то блокирует доставку сообщений?
Обратитесь с просьбой отключить услугу Спам-фильтр на Вашем номере, т.к. не получаете sms-сообщений от устройства (пригодятся телефонный номер маяка и дата, время отправленных сообщений)
спасибо
Итог. Маяк как не присылал сообщений по запросу так и не присылает!!!
Выполняет только команды когда моргает светодиод при нажатии кнопки.
Если в будильнике прописываешь ТЕКСТ присылает координаты исправно.
Добрый день. Роман, сообщите, пожалуйста, как сейчас маяк настроен? Я правильно понимаю, что когда выбираете формат Т будильника - координаты приходят?
В будильнике, когда стоит Т - координаты приходят исправно. На запросы не реагирует.
настройки:
B1 10-00(+3) период 12ч. ожидание команд
B2 10-00(+3) период 7д. текст.
Все будильники настроены на будущее.
Спасибо.
По одному из будильников устройство просыпается 2 раза в сутки, ничего Вам не присылает, ожидает команд. Если в момент пробуждения или ранее была отправлена команда - маяк на неё ответит.
По второму будильнику раз в неделю устройство просыпается и присылает координаты. Т.е. sms от маяка стоит ожидать по второму будильнику раз в неделю и, если сами отправляете команды, - при ближайшем пробуждении маяка по любому из будильников.
Т.к. по детализации последняя активность маяка была 07.07.2015 - маяк отправил sms на номер, заканчивающийся на 1157.
7 и 8 июля маяк получал sms-сообщения с номера, заканчивающегося на 3900, но не отвечал - команды были отправлены с неверным паролем.

Пробуждение маяка в заданное время свидетельствует о том, что маяк работает в соответствии с настройками.



Оксана я вам уже устал повторять что маяк принимает смс только когда мигает светодиод!!!!, 7-го числа я как раз нажал на кнопку, замигал светодиод и он мне прислал аж четыре смс. А смс что я отправлял на запрос координат 7-го июля в 22-46 и 9-го июля в 8-22 он не ПОЛУЧАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!! ПОЧЕМУ !!!!!!!!!!
А телефон 9-916-896-03-90 - это СМС ЦЕНТР МТС, который спам рассылает, это вам для информации, чтобы глупости на будущее не писали !!!
Роман, маяк, действительно, принимает sms только когда включен, как и любой мобильный телефон.
Не имеет значения даже какие сообщения и с какого номера принимал маяк 7 и 8 числа в 22:00, важно, что маяк получил эти команды, когда проснулся по будильнику.
Если Вы действительно отправляли команды запроса координат "7-го июля в 22-46 и 9-го июля в 8-22", в вопросе поможет разобраться детализация разговоров sim-карты Вашего телефона. На эти sms приходили отчеты о доставке (если подключены)?






Оксана смс с билайна ушли 100% и денег за них взяли по 3,95 руб, как за межгород. Повторяю проблему - маяк не принимает смс во время пробуждения !!!
Роман, добрый день.
Сегодня отправила с тестового телефона sms на маяк. Маяк его принял:



Попробуйте, пожалуйста, отправить sms с другого номера. Маяк воспримет команду с паролем с любого номера телефона. Причину надо искать у оператора Вашей sim-карты.

Мистика на запрос с другого номера маяк прислал координаты! Буду долбить билайн . Оксана спасибо.