0
Отвечен

Маяк Starline M15 Температура: +71С ! Возможен пожар?

Andy67 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 5
Информация из СМС: Нормальный режим N 53.387451 E 83.724315 Движение: 43 км/ч - В Заряд (###) Темп-ра +71 С Баланс: - Активация..... и т.д. Прошивка ПО
1.3.23336. Размещение в мягкой ткани обшивки. Температура в салоне на момент запроса + 30 градусов по Цельсию. Машина весь день на солнце стояла перед смс запросом. Возможен пожар при таком показателе маяка?! И вообще: почему может быть такая температура? Прибор не находится в постоянном мониторинге. От прямых солнечных лучей защищен 20 мм ткани с пористым наполнителем.
ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Все понятно и доступно. спасибо.
Оценка удовлетворенности от Andy67 9 лет назад
Добрый вечер.
Если на улице было +30, то в салоне всегда больше.
Температурный датчик установлен в модуле GSM, и в основном используется для контроля его работы. И параллельно дает нам информацию о его значении. Температура батареек значительно ниже, но эти данные у нас отсутствуют.
По этому я предполагаю, что это именно из за длительного нахождения под солнцем.
По этому нужно учитывать это при размещении маяка, и очень Важно подобрать батарейки с высоким температурным режимом. Так как если у Вас установлены с режимом до +45, то маяк нужно переносить однозначно, если до +70 то можно оставить на месте.

Иван, спасибо Вам большое за ответ! Элементы питания сейчас установлены вот такие:




Такие выдержат в своем отсеке?

А еще вопрос, не могли бы Вы из личного опыта порекомендовать проверенную модель аккумуляторов на замену батарейкам? Все-таки, иногда хотел бы включать мониторинг, по этому и выбрал скрытное, но легко доступное место установки, чтоб проще менять питание было.
Для пробы заказал вот такие аккумуляторы:
  • Емкость: 1000 мАч
  • Напряжение: 3.0 В
  • Заряд: до 500 раз
  • Размер: 33.5 мм (длина) x 17 мм (диаметр)


Добрый день.
У Ваших батареек, до +65. Думаю данное значение подойдет.
А вот по АКБ, оказать консультацию у меня лично, возможность отсутствует. Так как у маяка отсутсвует возможность их зарядки и совсем другие характеристики то нужно быть готовым, к частому их извлечению для зарядки, к тому что показания состояния батареек будут значительно отличаться от реальности, ну и конечно, что маяк невключится в заданное время.

Благодарю за помощь, Иван. Удачи Вам.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho