0

маяк М15 эко плюс

алексей76765 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 22
Я проживаю в г. Барнаул. Если я куплю маяк М 15 эко плюс, то сим карта будет работать в моем регионе? Как я понимаю она зарегистрирована в Санкт-Петербурге, в Барнауле так же связь будет бесплатна в течении года? А смс с моего телефона будут отсылаться в роуминг?
+2
Добрый день.
Все верно. Сим карта на территории России, будет работать по единому тарифу, в вашем случае идет оплата на год.
Но нужно учитывать, что предоплата, включает в себя 25 сообщений в течении месяца, дополнительные смс будут тарифицироваться по рублю и списываться со счета. При настройке учитывайте, что смс со ссылкой это примерно пять сообщений по тарификации оператора.
Когда Вы будете отправлять сообщения, Ваш оператор их тарифицирует как смс до Санкт-Петербурга.
Но Вы можете отправлять запросы через сайт http://mayak.mobi/
Спасибо.
а если заменить сим, на сколько важно устанавливать термостойкую сим? Какие критерии к тарифному плану-смс или интернет трафик тоже необходим м15эко?
+1
По поводу выбора простой сим или термо, решать Вам. Сам использую простую с местным тарифом, но я понимаю, что если она выйдет из строя, так как оборудование установлено в авто и отрицательные значения температур возможны. Но это мое решение. Но конечно рекомендовал бы использовать термо сим, если есть такая возможность.
Критерии к тарифному плану отсутствуют, все зависит от настройки оборудования и его задач. Если отправлять много смс, то и тариф под это подбираем, если активируете передачу данных на сервер, то нужен интернет. Тут все просто, тариф на своей сим карте Вы сможете менять хоть каждый день.
А так как М15 предназначен в основном для поиска и обычно настраивается с отправкой смс раз в 5-10 дней, то 25-и смс вполне достаточно и можно оставить сим из комплекта.
Спасибо за ответ. А в м15 эко идут 3 сим - они с тарифом или можно оформить тариф своего региона? Если М15 эко использовать просто для получения координат без ссылки на карту сколько будет смс по тарификации оператора. В таком случае интернет М15 вообще не нужен или необходимы обновления по и сколько они обычно съедают трафика?
Заряда батареи при отправке смс 1 раз в сутки на сколько обычно хватает? Как батарейки ведут себя в мороз до -30?
Доброе утро.
Две сим карты из комплекта имеют регион Санкт-Петербург.
Мегафон имеет Московский регион.
Если установить язык латиница, то смс с координатами будет укладываться в одну, имя маяка тоже лучше написать на английском.
Интернет как и писал ранее, потребуется для передачи информации на сервер, если активируете мониторинг.
ПО обновлять иногда требуется, если будет расширен функционал. Но размер его, имеет очень маленькое значение. Или он иногда нужен для загрузки отчета от маяка, для проведения диагностики.
Спасибо за информацию
Для чего необходимы два будильника? На какое время просыпается маяк?




Время работы 5 минут, после пробуждения.
Будильники используются для разных задач и могут иметь разные режимы.
Пример выше в инструкции.
Спасибо.
Здравствуйте, купил маяк М 15 эко, все норм, но не могу на сайте МТС войти в личный кабинет пишет:Доступ запрещён 01/12/2014: Первоначальная блокировка
Добрый вечер.
Сперва требуется активировать сим карту. Установите ее в телефон и совершите платное действие, например отправку смс.
После этого проверьте работу интернет помошника.
Спасибо.
Сим в маяке, он уже посылал мне смс,- в этом случае есть необходимость разбирать маяк и вставлять сим в телефон?
В таком случае нет.
Сообщите номер, пожалуйста.
Можно в профиле дописать.
Я проверю данную информацию.
записал в профиле номер телефона для связи

Спасибо, все работает.
Проверьте, пожалуйста.
Спасибо, все заработало!
Хотел уточнить, если я не буду использовать автомобиль в течении месяца и установлю датчик движения, то он не будет тратить заряд аккумуляторов?
Конечно будет, ведь микросхема ДД будет находиться в постоянной готовности к активации маяка. Что конечно влияет на батарейки.
Добрый день, после покупки маяк плохо ловил связь, думал мтс. Поменял на мегафон, однако телефон показывает уверенных 2 -3 антенны, а маяк после пробуждения не в сети, а отвечает только из тех мест где на телефоне уверенные 3-4 антенны.
Добрый день.
Как и где Вы закрепили маяк, напишите, пожалуйста.
Напишите серийный номер и номер имей маяка.
Спасибо.
маяк ни где не закреплял, так как перед установкой решил проверить его, просто положил на сидение. В то время когда он должен был проснуться и прислать ответ на запрос координат - ничего. Включил кнопкой, моргает один раз - связь есть, посылаю на него смс - нет ответа, звоню - недоступен (хотя на телефоне тот же оператор 2 антенки показывает). Проехал до места, где на телефоне все антенки и только тогда смс дошла до маяка и пришел ответ, пробовал менять операторов - результат тот же. Принес сегодня в магазин, хотел обменять, но мне вернули деньги и сказали, что они все так работают. Данному ответу был очень удивлен - неужели маяк принимает сигнал в разы хуже дешевого телефона?
Очень интересное заявление.
Можно уточнить данные магазина, пожалуйста.
Так как у нас такая информация отсутствует.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho