0

Отображение заряда батареи на маяке М17

Здравствуйте.

Маяк М17. Прошивка 1.2.7627. Попытка заставить перепрошиться как ****перепрошивка27634 не происходит. Приходит СМС о невозможности скачать прошивку. Текущая версия 1.3.7627 (СМЕ 606). Установлена последняя версия 1.3.7627.

СМС приходят на английском языке (так установил). При запросе ****full приходит смс, в котором заряд отображается Zaryad: (##-).

По этой причине прошляпил разряд батарей с приходом морозов. Как сделать, чтобы заряд отображался в нормальном виде?

Заранее благодарен.


Добрый день.

Думаю, так Вас устроит, все верно?

Здравствуйте. Запросил маяк, жду ответа.

Если отработает с указанием вольтажа- хорошо.

Другое дело, что раз в неделю приходит полная информация (аналог FULL), где указан и баланс и координаты. Было бы удобнее иметь всю информацию в одной СМС, чем отправлять отдельный запрос на состояние батарей. Можно как- нибудь подправить, чтобы по FULL было отображение батарей? Может, в последующих прошивках? Спасибо.

такая же история. StarLine M17 GPS + ГЛОНАСС не хочет перепрошиваться ни с какой симкартой ни при каких запросах. текущая прошивка 2.1.22977 (СМЕ 606). заряд батареи также не показывает ни при каких запросах.

.. хотел задать вопрос инженеру Старлайн. понятно что батарейки не могут обеспечить полноценную работу маяка. подключение к бортовому питанию сильно сокращает возможность спрятать маяк. ну и новую машину разбирать не хочется. на ебее есть аккамуляторы двух видов 1350mAh 3v CR123A и 2300mAh 3.7v CR123A. Хочется поставить помощней 2300mAh 3.7v CR123A но у них 3.7 вольта. Можно пользоваться такими аккамуляторами или нет? И что делать с прошивкой почему не прошивается и есть альтернативный метод?

вот ссылка на аккамуляторы http://www.ebay.com/itm/6x-2300mAh-16340-Rechargeable-Li-ion-Battery-For-LED-Flashlight-CR123A-Charger-/161377300902?hash=item2592d631a6:g:2fIAAOSwbdpWbQmr

Да. Пришло СМС от маяка в котором содержится информация о вольтаже. Но, как я и говорил, гораздо удобнее было бы получать такую информациюв штатном режиме, по срабатыванию будильника (аналог FULL), а не запрашивать данную информацию отдельно.

И, кстати, есть альтернатива этим литиевым батареям? Их становится трудно найти и цена на них... по сравнению со стоимостью самого маяка это 10% за батарею... Совсем не сладко.

Не обратил внимание, батареи в маяке подключены последовательно или параллельно? Поставил новые батареи 4е дня назад, и по запросу пришла информация о 2796mV. Это при том, что одна батарея 3 вольта. Это значит, что уже разряжены???

Да. Пришло СМС от маяка в котором содержится информация о вольтаже.


Очень хорошо.


и по запросу пришла информация о 2796mV.

Меняли обе батарейки?



Конечно обе!

Так что, есть альтернатива этим литиевым батареям? С оригинальными батареями, которые шли с устройством при продаже, маяк прожил ровно десять месяцев. Это когда раз в сутки он включается ожидая команд и раз в неделю отсылает информацию (аналог FULL). ...

Девять месяцев работы это ещё достаточно хорошо. Сам уже пытался ставить аккумуляторы 3.7В.

Время работы от аккумуляторов сократится на порядок!!! (т.е. в 10 раз чаще надо будет их доставать для зарядки). Я проверил всё это уже на своём Маяке. Хватает их на 2-4 НЕДЕЛИ!!!! НЕ СОВЕТУЮ!! Ставьте батарейки, их много разных.

http://support.starline.ru/topic/980386-problemyi-s-mayakom-m17-perestal-rabotat/#comment-1704019

(Тем более емкость в 2300мА вообще сильно преувеличена. Где-то в инете видел тест, там раза в 3 меньше.)

Их становится трудно найти и цена на них... по сравнению со стоимостью самого маяка это 10% за батарею... Совсем не сладко.

Насчет 10% это Вы то же преувеличили. Их стоимость 180-300р в "Чип и Дип" или в OZON.ru, например.

Привет. Посмотрел в чипе и дипе- на сайте цена 190 за варту и 310 за джипи... Это цена за одну штуку.

Надо две. итого, 380р и 610р, соответственно. Если я купил маяк год назад за 3500 то это как раз 10-15%. Около того... Сейчас установил батареи как раз для фото.. Вот они мне через неделю заряд меньше трех вольт и показали. Проверю тестером вечером...

Отлично! У вас при производственном предприятии есть магазин? Там этот комплект купить можно?

Добрый день.

http://store.starline.ru/ их можно заказать по ссылке. Вся информация для этого доступна на сайте.

Спасибо.

И доставка 390 рублей по России????

Без доставки, самовывозом, есть?

Я мимо вашего предприятия езжу каждый день. Там магазин есть?

Итак, 05.01.2016 были установлены две батареи Kodak Ultra. Сейчас проверил напряжение на клеммах батарей, общее, не вытаскивая из маяка- 5,86 вольт. Запустил маяк нажатием кнопки и запросил INFO. Пришла смс с информацией о 2903mV.

Насколько правильно маяк считывает напряжение батарей???

Апдейт. Установил батареи варта профешнл, которые заявлены с температурой от минус 20 до плюс 60 град.

Опять замерил напряжение тестером- 6,31В, командой INFO- 3218mV. Однозначно, система оценки вольтажа батарей самим маяком неверная. Получается, что это напряжение одной батареи, но в маяке они включены последовательно. Для себя- напряжение из СМС надо умножать на два...

Тем не менее, это будет вводить людей в заблуждение!

Вероятно, по СМС FULL приходит другая информация.

Можете проверить?

Иван. Посмотрите, Ваш первый ответ на мое первое сообщение. У Вас там уже отмечено напряжение три вольта. Значит, это изначально программно так и есть, но никто внимания не обращал...


Добрый день.

Да, все верно. Показывается напряжение одной батарейки.

Я уточню, планируется менять его или это сделано из за технических особенностей.

Спасибо.

Добрый день.

Удалось что прояснить?

Добрый день.

Уточнил, информация сохранится в таком виде, среднее значение батареек.

Так как их установлено две.

Спасибо.

А Вам не кажется, что система мерит напряжение за стабилизатором?

как и на m15. m15 я подключал напрямую к бортовой сети, так как стоящий в маке стабилизатор напряжения на 3.3в это позволяет.

Здравствуйте. Согласно Правилам форума, прошу Вас создать отдельную тему для обсуждения Вашего вопроса. В ней прошу Вас максимально подробно указать суть задачи.