0

Мониторинг по движению

Godmask 9 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 9 лет назад 3
Маяк М17 подключен к постоянному питанию, необходимо чтобы мониторинг включался только когда движется авто, а при остановке отключался и приходило смс при сигнале на внешний вход.
Правильные ли настройки,если настраивать через сайт mayak.mobi? ( а то через смс разориться можно с симкартой зарегестрированной в другом регионе)

Image 3272




Добрый вечер.
Да,все верно.
Уточню, как только движение остановится, маяк еще проработает время, которое вы установите в пункте "Запрет повторного оповещения" и потом будет не доступен для звонка и смс, до начала следующего движения.
Если так и нужно, то все верно.
Уточню, но даже из спящего режима при сигнале на внешнем входе мне придет смс с этим уведомлением?
Мне маяк больше нужен как пейджер при сработке штатной сигнализации, но и мониторинг приятное дополнение. А так как машина большее время стоит в подземном гараже (где нет проходит GSM сигнал) постоянный мониторинг не имеет смысла, а только будет расходовать аккумулятор усилено в попытке поймать сеть. И такой вариант настроек мне видится наиболее оптимальным при таких условиях. Разве что задать будильник на пробуждение часа через 4 на всякий случай, чтобы можно было в случае чего мониторинг включить через смс.
И если так сделать?




Маяк всегда будет готов к приему смс и звонков, но не будет передавать данные на сервис мониторинга. То есть все равно будет пытаться ловить сеть в подземном гараже и активно тратить батарею.
Или у вас проводились замеры? Можете подсказать как отличается энергопотребление маяка в спящем режиме, в активном но без мониторинга, и активном с мониторингом?
Спасибо за ответ.




Доброе утро.
Уточню, но даже из спящего режима при сигнале на внешнем входе мне придет смс с этим уведомлением?
Да, все правильно.

То есть все равно будет пытаться ловить сеть в подземном гараже и активно тратить батарею
И это утверждение верно.

Разве что задать будильник на пробуждение часа через 4 на всякий случай, чтобы можно было в случае чего мониторинг включить через смс.
Я бы поступил так же, но возможно интервал был бы другой.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho