0

маяк m17 проблема с уведомлениями

ashtroy 2 года назад обновлен Дмитрий Тонoян (Технический специалист StarLine) 2 года назад 10

Добрый день!

имеется маяк m17 который успешно работает уже лет так 5, но вот недавно машина стояла продолжительное время и я упустил момент, что в маяке сели батарейки в ноль. батарейки я заменил, но после этого начались странности, что пуш уведомления приходят с очень большой задержкой. раньше сел в машину поехал и почти сразу пуш что маяк активирован, а сейчас можно полчаса ездить, закрыть машину и уйти и приходит уведомление, что маяк активирован. соотв минут через 10 маяк засыпает. с будильниками тоже странная штука, что пуш о пробуждении приходит с задержкой в 4-5 минут. ну думал что какие-то настройки сбились из-за батареек, сбросил через **** reset, настроил заново, но к успеху это не привело. подумал может старая прошивка и что-то поменялось на серверах, но прошивка упорно не обновляется (грешил на связь в машине, но забирал маяк домой, подключал к внешнему питанию - безуспешно). удалял из мониторинга маяк и добавлял обратно - опять мимо.

данные маяка S/N M17V2 S611 042241 FW ver.2.2.29059 HW ver. 9.00   помогите пожалуйста вернуть к работе как раньше. спасибо.

ps. в приложении и на сайте вроде как показывает все правильно, когда маяк просыпается и когда засыпает, треки пишет.

Здравствуйте.

Вопрос только в PUSH уведомлениях? Сам маяк при этом просыпается стабильно в нужный момент? Активность маяка можно проверить через звонок на его номер.

добрый день! сегодня специально проверял, что просыпается так же с задержкой оказывается. при звонке на номер - номер недоступен. потом через какое-то время просыпается. хотя к моменту звонка трек был уже частично записан судя по приложению. а через пару минут точка на карте соответствовала фактическому нахождению машины.

Спасибо за сообщение. По какому событию должен проснуться маяк? По датчику движения или по внешнему входу?

по датчику движения и по расписанию будильника. маяк подключен на постоянное питание. напряжение проверял - все исправно. маяк установлен логотипом вверх, как советует производитель.

Для теста рекомендую увеличить чувствительность датчика движения.

хорошо, но стояла раньше 2 и сейчас после сброса выставил 2. сегодня переключу на 1, завтра напишу помогло или нет

Добрый день! повышение чувствительности в успеху не привело, но зато по пути 3 раза приходил пуш, что маяк в сети и потом следом не в сети, через некоторое время... на данным момент настройки маяка такие:

Имя
Владелец +79********
Номер маяка +792********
Время 17:34 13.07.2022 (+3)
Будильник 1 11:00 11.07.2022 2Д
Будильник 2 0:00 12.07.2022 2Д
Формат SMS текстом
Баланс *100# порог 20
GPRS internet, ,
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение: ВКЛ, MON, 15 мин, чувств. 1
Мониторинг: ВКЛ, gatem17.starline.ru:12300, 10 сек
Внешний вход: нет реакции
Внешнее питание: мониторинг
SMS# 47

Будильник ночью опять же прислал пуши с опозданием по пробуждени\засыпанию. открыл приложение Starline2 и там посмотрел, что уснул он правильно.

В маяке используется сим карта МегаФон?

Рекомендую перепроверить работу маяка с сим картой МТС

к сожалению у меня нет симки МТС, вероятно были в комплекте, когда маяк устанавливался, но они уже по идее сто лет как должны быть заблокированными.. да и раньше с мегафоном прекрасно же работало. я всегда в зоне стабильного приема

Здравствуйте. Судя по обращениям пользователей М17, в последнее время маяки могут работать нестабильно с сим картами МегаФон. Рекомендую перепроверить работу маяка с сим МТС. Сим StarLine могут быть лишними у установщиков. Если лишних сим карт нет, то нужно зарегистрировать отдельную сим карту в офисе связи МТС. Важно чтоб на  тарифе не было никаких ограничений на работу 2G GPRS если сим установлена не в смартфон, а в умное устройство.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho