0

M17 качество приема GPS

Для установки в машину был приобретен абсолютно новый маяк м17.

перед размещением в автомобиле на столе были настроены все функции. день ушел разобраться что с симкой мегафона он не работает от слова совсем. переставил симку от мтс - вроде заработал более менее корректно.

Но сразу бросилось в глаза что трекер лежа на подоконнике за пол дня на активном питании ловит максимум 3 спутника и то через очень долгий промежуток времени.

Координаты по будильнику раз в сутки ни разу не пришли с фиксацией по ГПС, только по сотовым вышкам с точностью +- 1500 метров.

В то же время в машине уже установлен M15 и он раз в сутки передает четко свою позицию из условий гораздо худших чем располагался маяк V17.

Подскажите пожалуйста - для М17 нормально такой отвратительный прием GPS, или у меня не совсем корректно работающий экземпляр ?

Здравствуйте. Если маяк нестабильно видит спутники, то рекомендую перенести его на улицу. Важно расположить маяк логотипом вверх.

если изменение расположения не решает вопрос связи со спутником, то нужно обратиться для диагностики маяка по месту его покупки или в ближайший Сервисный Центр StarLine. https://www.starline.ru/service-centers/