0

маяк М17 нет связи

Здравствуйте! на автомобиле установлен маяк М17 с сим-картой МТС. до 03,06,2022 маяк работал, периодически терял связь, но в течении суток как то сам восстанавливался .  Последнее уведомление от маяка  с координатами получили 03.06.2022 в 23:59. В программе сообщение, что связь с маяком потеряна.  Автомобиль стоит на улице (не в гараже). При отправки СМС- отметка, что доставлено., но никакой реакции на команды нет.(координаты не приходят) На звонки - вызов проходит. Деньги на счете сим-карты есть. Маяк стоит на внешнем питании, доступ к нему ограничен. Что делать?

кнопку на маяке нажимали -нет реакции. индикатор мигает, смс не приходят.

Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки баланса сим карты в маяке.

баланс положительный.

индикатор мигает, смс не приходят.

Индикатор отображает как получение смс, так и отправку ответного сообщения?

На звонки - вызов проходит.

Маяк отвечает на звонок и включает микрофон?

гудок при звонке проходит,потом отключается. микрофон не включает. Когда смс с запросом координат отпралчешь то стоит статус "доставлено" Смс с координатами в ответ не приходят. 

Здравствуйте. Вы уверены что звоните и отправляете смс в маяк с того же номера, который вписан в маяк как номер владельца?

Приходит ли ответ на смс, если в начале поставить 4 цифры пароля от маяка?

Добрый день, да конечно и с паролем отправляли с номера владельца. и с другого номера (не владельца) пытались с паролем отправить Без ответа. 

Спасибо за сообщение. В таком случае рекомендую извлечь сим из маяка и проверить ее работу в смартфоне. Если сим исправна и в смартфоне работает, то нужно провести сброс маяка на заводские настройки и заново выставить параметры. Сброс маяка М15/М17 на заводские установки

Сообщите, пожалуйста, результат.

Добрый день. не было возможности сразу заняться проверкой симки ,автомобиль был в работе. Пока ждали когда приедет машина (о чудо) 08.06.посыпались уведомления, что команды, которые были за эти дни отправлены неверны или неправильный пароль. Потом пришло уведомление (смска), что обновление не возможно установить("Ошибка обновления ПО:002.Текущая версия 2.2.31329"). Следом приходит уведомление с установленным обновлением ПО (версия 2.5.31857). Сейчас смски приходят с координатами, с 09.06 отслеживается маршрут движения. Почему-то только в mayak.mobi показывает, что на счету  4,06руб. и внешний выход: выключен. Реально на балансе симки около 400руб. На starline.online все показывает. Спасибо.