Здравствуйте. Прошу не создавать на Форуме дубликаты тем: https://support.starline.ru/ru/communities/10/topics/92248-kak-programmno-otklyuchit-m66

Если считаете что устройство работает некорректно, то прошу рекомендую его диагностику в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Это не дубликат. В той теме был вопрос как отключить маяк программно. Приведенные решения не помогли. В итоге маяк был физически извлечен и проведен замер потребляемой непосредственно им энергии вне автомобиля. Увиденные результаты поразили превышением потребления тока от заявленного в десять раз. В связи с возникшим вопросом была создана новая тема уже не относящаяся к предыдущей, а касающаяся непосредственно соответствия заявленным ТХ маяка.

Учитывая что замер производился в режиме программирования маяка, то есть при полностью отсутствующей активности GSM и GPS, полученные результаты весьма впечатлили.

Есть ли какие-то менее прожорливые маяки для замены имеющегося м66 или более новой версии лишенные подобного недостатка ? У меня версия 1.0.

P.S. Возможно реализовать следующий режим работы маяка: После постановки в охрану маяк полностью отключается до снятия с охраны или нарушения периметра который фиксирует Е96 ?

Зачем он молотит постоянно если автомобиль никуда не движется и ничего не происходит.

Кому-то важна автономность, кому-то важно знать каждую секунду что с автомобилем в режиме онлайн даже если с ним ничего не происходит. Думаю было бы хорошим решение дать возможность выбора.

Рекомендую провести диагностик маяка в ближайшем  Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/


Кому-то важна автономность, кому-то важно знать каждую секунду что с автомобилем в режиме онлайн даже если с ним ничего не происходит. Думаю было бы хорошим решение дать возможность выбора.

Можно отключать питание модуля связи и подавать его от Е96 в нужный момент. Рекомендую обсудить варианты решения с Вашим установщиком.

У меня нет установщика. Ставил дилер форда, дилера уже тоже нет.

Если я правильно понял вашу мысль, физически подключить питание М66 к Е96. Как реализовать включение маяка в нужный момент ?

-1

Здравствуйте.

Установка и обслуживание современной охранной системы требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самого комплекса.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессиональным установщикам для монтажа, настройки и обслуживания охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.