+1

Не работают будильники М15

Добрый день, приобрел маяк М15 ещё в октябре, до настоящего времени не могу добиться адекватной работы.  Первично загрузил приложение в смартфон, установил  в маяк сим-ку мтс, насстроил. Дома все работало нормально, маяк просыпался, присылал сообщения. Отвез его в деревню. установил на снегоход., все, будильники перестали включаться. Принудительно с кнопки все работает, автоматически - никак. Позвонил в тех поддержку, прислал им отчет, посоветовали сменить СИМ карту. Поставил мегафон, тоже самое. Четыре дня дома в состоянии покоя все нормально, в деревне будильники не просыпаются, привез домой, в тепле и покое будильники все равно не работают, только с кнопки. Тех поддержка отправляет в гарантийный ремонт. Гарантийный ремонт говорит что все нормально, я им пытаюсь объяснить, что у меня дома дома тоже все нормально до установки на снежик, не понимают. Я им говорю, свяжитесь с тех поддержкой там есть отправленный и расшифрованный отчет. Они мне - у нас нет связи с тех. поддержкой (Это гарантийная мастерская!!!). В результате третий месяц снегоход без пассивной охраны, бесцельно потрачены 5000 рублей и я в полном тупике. Что посоветуете?  

Здравствуйте.

На данный момент маяк дома или в снегоходе?

Какой ответ приходит на смс с текстом

ПАРАМЕТРЫ

Сейчас дома.

При запросе параметров показывает  Владелец (номер) номер маяка,  время, будильник 1 20:00 29.11.21 1Д, будильник 2 20:00 29.11.2021 3Д SMS текстом и ссылкой Формат SMS текстом и ссылкой. Баланс *100# порог 50 GPRS internet НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ Движение:откл. СМС 15 мин.чувств. 2Мониторинг: ОТКЛ, gatem17.starlin.ru:12300, 10 сек. 

Здравствуйте. Сейчас маяк работает стабильно или тоже пропускает будильники?

Сейчас дома в стационарном положении работает после сброса на заводские настройки и переустановки. Но так было и в предыдущие разы. Дома  - нормально, после установки на снегоход - только принудительно, с кнопки.  

Сегодня займусь мазохизмом, установлю еще раз.

Прошу для теста не устанавливать его на снегоход, а проверить например в сумке в городе или в бардачке в автомобиле.

Работал до первой передачи. Запрограммирован на одну отправку раз в три дня. После этого опять перестал пробуждаться по будильникам.

Здравствуйте. Где при этом находится маяк? В снегоходе или в городе?

Находился в бардачке снегохода под пластиком, 5-го числа привезен в город, будильники до 10-го так и не сработали, на запросы СМС не отвечал. Уже второй раз отдал в гарантийную мастерскую, подожду результата. 

Здравствуйте. По предоставленной информации пока получается что маяк перестает работать именно в снегоходе. Дома и во всех остальных местах маяк работает стабильно. В таком случае рекомендую перепроверить расположение маяка и проверить работу с сим картой другого оператора. Похоже в том месте, где хранится снегоход, нет стабильного сигнала 2G у используемого оператора.

В месте, где хранится снегоход 4G сигнал, СИМ карту менял, изначально стояла МТС, потом Мегафон. Вы видимо невнимательно читали. Перестают работать будильники. "Разбуженный" с кнопки принудительно, маяк работает и отправляет всю информацию по СМС запросу исправно. Будильники перестают работать СОВСЕМ, маяк самостоятельно не передает информацию и не отвечает на запросы СМС.. После отказа в работе привожу маяк в город. В тепле, в городе, который является областным центром, маяк НЕ ПРОСЫПАЕТСЯ по будильникам. 

В месте, где хранится снегоход 4G сигнал,

Это не гарантирует стабильной связи по каналу 2G.

изначально стояла МТС, потом Мегафон.

Возможно маяк будет стабильнее работать с Билайн или Теле2.

На данный момент если маяк стабильно работает в одном месте и перестает работать в другом, то чаще всего сложность вызвана именно работой сотового оператора. Поэтому выше я просил не устанавливать маяк на снегоход, а проверить его несколько дней в разных частях города.

Почему тогда он не возобновляет работать в городе, где стабильная связь у всех операторов?

Здравствуйте. Для ответа нужно больше данных. При наличии возможности прошу проверить работу маяка в городе.

+1

Пять месяцев бился с гарантийной мастерской, в результате все таки поменяли все внутренности, пока работает. Потратить 5000 рублей и пять месяцев тратить нервы. Пять месяцев снегоход без пассивной охраны. Спасибо Старлайну.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Маяк сейчас установлен в снегоход? С той же сим картой, что и ранее?

СИМ карта старая, корпус старый, начинку всю заменили при мне в гарантийной мастерской демонстративно. Видимо до конца не верили, что будильники работают стационарно, но перестают работать "в поле". Установил на снегоход, пока все работает.