0

Хаотичное передвижение метки маяка М17 при стоянках, ложные пробеги, некорректный трек, замедленное отображение в приложении

Вячеслав Евгеньевич Е. 3 года назад обновлен вадим павлович 3 года назад 17

Добрый день! Прошу помощи в решении следующей проблемы - ориентировочно на протяжении больше одного месяца наблюдается хаотичное перемещение метки маяка в мобильном приложении Starline и на странице официального сайта как при стоянках, так и при движении (указывается нереальный трек движения, чаще по прямой), но при движении это происходит реже, в основном при стоянке, но смс-уведомление о тревоге в движении приходит только в момент реального начала движения (прилагаю скриншоты экрана приложения). Также при запросе положения маяка в приложении возможно отображение с отставанием реального времени (например, при входе в приложение в 07 час. 30 мин. маяк показывает крайнюю отметку времени запроса положения маяка - в 05 час. 20 мин. и не обновляет её даже при длительном ожидании. Никакого дополнительного оборудования не устанавливалось, маяк расположен внутри "торпедо" передней панели, демонтажу и повреждениям никогда не подвергался, никаких экранов для ухудшения качества GPS не установлено. Баланс сим-карты положительный. Была такая же 

Image 43830

Image 43831Image 43832Image 43833

проблема около 4 лет назад, была устранена с Вашей помощью путём перепрошивки. Заранее спасибо, жду возможного решения. Хорошего дня!

+1

ответы на команды покажите

****params

****info

где **** пароль к маяку

Здравствуйте.

Прошу приложить ответы на смс

PARAMS

и

INFO

Дмитрий, здравствуйте! Направляю требуемые данные. 

Здравствуйте.

В маяке разряжены батарейки и маяк настроен на постоянную активность в режиме тревоги и включен датчик движения.

У маяка подключено постоянное внешнее питание?

Рекомендую отправить в маяк смс с текстом

N D- 

Приходит ли ответ на это сообщение?

На данное сообщение приходит уведомление, что команда неверная. И с паролем, и без пароля. 

Постоянное питание было подключено сразу при монтаже, несколько лет назад. Таких проблем не было. 

То есть подобные ошибки могут быть вызваны разрядом батареек даже при постоянном питании от аккумулятора авто? Я правильно вас понял? 

Здравствуйте.

Такие ошибки могут быть вызваны в первую очередь слабым сигналом от спутников. Маяк неверно устанавливает свое местоположение и ставит неверную точку. Сервер соединяет точки в картину как на Ваших скриншотах. 

Также если маяк не видит спутники, он не передает эти данные на сервер. Координаты по сотовым вышкам не передаются на сервер. Таким образом маяк не меняет свое местоположение на карте пока не установит связь со спутниками.

Если не поможет замена батареек, перевод в нормальный режим и отключение датчика движения, то нужно будет проверять месторасположение маяка. Если месторасположение не менялось и маяк стал хуже видеть спутники, то нужно провести его диагностику в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Для перевода в нормальный режим используется смс с текстом

N10

Для выключения датчика движения

D-

Прошу попробовать отправить эти смс отдельно.

Спасибо! Дмитрий, а возможно у вас узнать размер и марку батареек, чтобы купить их заранее? Процедура их замены сложная? 

у вас узнать размер и марку батареек

https://market.yandex.ru/offer/RQZmeBYNRiEAkTIiIImurw?cpc=cP-7JYdB_LyeXv6zSzznp_aSLf3fY5zl6YXXEXPtLcR3M-RndDTmh-pTekE-mq9tn_Nz28cLF_N_s-jZjCMAZzZ60Rt9biCPc1ASbW2eg1Zu0-E1VuQF--kqebsZ9af5h87VSc-6cnMW_UnBjFhlzkxofgBzXhgwvxUUeVZCfdRUJ6M9K4KKLgpeV41fogOi&from=premiumOffers&from-show-uid=16287841674839668311400001

Процедура их замены сложная?

достаете маяк, откручиваете 6 винтов,снимаете крышку,меняете

зы.надо иметь маленькую крестовую  отвертку...внешнее питание при этом лучше снять (отсоединить клемму на шнурке )

а внешнее питание у Вас как организовано?

по зажиганию или напрямую от акб?

если напрямую, то вообще непонятно,как могли батарейки до такого  низкого  уровня подсесть......

Дмитрий, здравствуйте! По ранее размещенной мною теме об отсутствии связи с маяком М17 по Вашей рекомендации произведена в специализированном сервисе замена батареек на новые, но улучшения работы нет. Например, 22.08.21 г. маяк во время движения авто ни разу не отразил своевременный и верный трек, связи нет с маяком более 3 часов, последняя точка в приложении Starline 2 указана в движении в 16-00 часов, хотя автомобиль давно стоит около дома. И в приложении показано, что нет связи со спутником. Прошу разобраться и сказать, что мне делать дальше. Баланс сим-карты положительный. Все настройки маяка проверены. Как предположил инженер в сервисе, это возможно связано с качеством интернета 2G, или нет, как вы думаете? Жду ответа, спасибо.

И прошу уточнить - какая версия прошивки (обновления) является крайней для данной модели и IMEI маяка? С 2018 года не проходит ни одно обновление прошивки, крайняя версия указана как 1.4.30389. Это так либо возможно обновление на более позднюю версию? И может ли нестабильность работы быть вызвана старой прошивкой?

Здравствуйте.

И в приложении показано, что нет связи со спутником

Маяк передает на сервер только местоположение по супникам. Судя по скриншотам, в поездке не всегда была связь со спутниками.

Не нужно изменять ПО маяка. Нужно сначала понять: всегда ли у него есть внешнее питание и понять: всегда ли он на связи со спутниками.

Статус внешнего питания можно проверить через смс с текстом

INFO

Связь со спутниками можно проверить через запрос координат по смс.

Всегда ли ответ содержит EXT_POWER(1)

Всегда ли маяк присылает в смс местоположение именно по спутникам, а не по сотовым вышкам?

Дмитрий, добрый день, спасибо за рекомендации, направляю сведения от маяка по запросам. Обновления положения маяка в приложении при стоянке по-прежнему нет. Внешнее питание подключено постоянно.

+1
. Как предположил инженер в сервисе, это возможно связано с качеством интернета 2G,

так оно и есть

Связь со спутниками можно проверить через запрос координат по смс.

Вы не ответили на этот вопрос

судя по радиусу местоположения  1506 метров

маяк плохо ловит спутники (скорее всего по вышкам (LBS)  а не GPS

это следствие плохого местоположения маяка (или местности )

а что отвечает на команду 

mon? 

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho