0

Смешанная кодировка на странице map.ultrastar.ru

С некоторого времени на странице http://map.ultrastar.ru/ в секции "Текущие настройки Setup:" кодировка стала отличаться от основной страницы. Прочитать текст невозможно. Просьба исправить.

Здравствуйте. Прошу приложить скриншот с указанной сложностью.

Дата в маяке неверная, но это не должно влиять на кодировку. При необходимости могу отправить в ЛС ссылку в СМС, генерируемую маяком.

Пришлите, пожалуйста, в ЛС ссылку, по которой Вы получили эти данные.

Здравствуйте.

Месяц прошёл, проблема с кодировкой никуда не делась. Повторно прошу исправить баг.

Здравствуйте.

Прошу отправить в маяк смс с текстом

cmd loglevel 8,8,8

Далее после получения ссылки с неверной кодировкой нужно отправить в маяк смс с текстом

REPORT

и переслать мне ответ вместе со ссылкой от маяка.

Здравствуйте.
А М6 точно умеет понимать такие команды? Обе команды отправлены, сообщений о неверном формате команды нет. Реакций или ответов тоже нет. С момента отправки последней команды прошло более 10 минут, маяк, очевидно, уснул. Ссылку, по которой есть проблемы с кодировкой, отправлять?

Здравствуйте. У Вас маяк М6?

Эта модель снята с производства уже много лет назад. внести изменения в его работу не получится. 

Да, это М6. Версия прошивки 5.6r как бы на это недвусмысленно намекает.

Моя претензия не о работе М6, его работа и формируемая им ссылка меня от и до устраивает. Проблема в Вашем онлайн-сервисе, отдающем конечному пользователю невозможную к прочтению информацию. Сайт и сервис на данный момент активны и доступны к использованию, следовательно должны каким-то образом поддерживаться в работоспособном состоянии. Поэтому в 3-й раз прошу исправить проблему с кодировкой страницы.

Спасибо за сообщение. 

его работа и формируемая им ссылка меня от и до устраивает. Проблема в Вашем онлайн-сервисе

Это не верная информация. Не все зависит от сервера. Большую часть сообщения формирует сам маяк. 

Сайт и сервер используют кодировки и настройки под современное оборудование.

Ваше пожелание добавить возможность работы со старым оборудованием передана разработчикам.

Извините, конечно, но Вы в данном случае не правы. Кодировка на странице никоим образом не зависит от ссылки, передаваемой маяком. По коротким ссылкам что М6 и М12, что его прародитель Ав***он (не будем его тут называть) даёт строку из десятично-шестнадцатиричных чисел, расшифровкой и интерпретацией которых занимается Ваш сервер. При этом ни единого кириллического или латинского символа в строке попросту нет (вру, один есть в версии прошивки, возможно еще в типах активности будильников). Сообщение просто делится по следованию знакомест на серию параметров, названия для которых на понятном языке для пользователя и добавляет часть скрипта на странице, в которой некоторое время назад, видимо, убрали команду конверсии кодировки из (или в) utf-8.

p.s. дискутировать о том, как функционирует оборудование, не хотел, но вынудили. Можете за это забанить )

Спасибо за сообщение и спасибо за детальное изучение продукта. Не все так однозначно, как Вы указываете. Ваше сообщение передано разработчикам.