0

Не обновляется маяк М17

Уже несколько дней не могу обновить маяк M17V2 до последней прошивки. Пробовал обновлять в разных местах города и даже в разное время суток. И днем и вечером и ночью. Мониторинг в любой точке города работает корректно и стабильно, значит интернет настроен в маяке корректно. После сообщения что начато обновление прошивки через пару минут выдаёт ошибку 606

Firmware update error: Firmware download error. Current version 2.4.31716(CME 606)
SMS# 76

Пробовал и перезагружать маяк но ничего не помогает.

Здравствуйте. Рекомендую перед обновлением отключить мониторинг и датчик движения.

MON-
D-
+2

Если Маяк работает нормально, не советую обновляться на новую прошивку. У меня, после обновления прошивки Маяк стал терять связь GSM.

Маяк стал терять связь после обновления на прошивку версии 2.5.31846 - 2.5.31850, которая вышла 1 апреля 2021 года или на какой прошивке наблюдается потеря связи?

-2

как запретить маяку обновиться? Я тоже не люблю эти обновления... 


Вчера для меня стало откровением, как старлайн впаривает м17 под видом мотосигнализации назвав её v67 

Да, у меня прошивка установилась 2.5.31849, на ней и отваливается СИМка.

Спасибо, за ответ. Я теперь наверное пока обновляться пока не буду. А какая Ревизия маяка у Вас? Это написано в SN (первая строчка) по команде "инфо". У меня M17V2 S508

и HW ver 9.00

Такая же V2, НW ver.9.00

Похоже отвал СИМки идет в момент ухудшения связи, МАЯК старается восстановить связь, в итоге потом СИМку не видит вообще. У меня стоит СИМКа из комплекта, оператор МТС. Пытаюсь достучаться до разработчиков, но безрезультатно. 

Я тогда точно пока обновляться не буду. Я уже нашел Вашу тему и буду наблюдать за ней.

Здравствуйте. Напоминаю Правила форума и прошу использовать свои темы для обсуждения Ваших вопросов.

На выходных пробовал ещё раз обновлять. Датчик движения у меня был изначально отключен, а мониторинг у меня работает при активации внешнего входа. Я пробовал обновлять когда маяк прост просыпался для приема команд и мониторинг не работал. Все равно ошибка CME606. Я даже звонил оператору сотовой связи по вопросы обрыва соединения (сессии) интернета. Оператор сбрасывал (перезагружал) настройки симки, что несколько минут симка не работала. Но это тоже не помогло. И по их данным обрывов соединения нет.

Что означает ошибка CME606?

Что ещё можно предпринять для обновления маяка кроме как поход в СЦ? Уж очень непросто и затратно по времени демонтаж и монтаж маяка((

Здравствуйте.

Что означает ошибка CME606?

Обрывы связи и нестабильный GPRS

Попробовать отправить МОН- и Д-, попробовать обновление в разных частях города. Если не удается обновить через смс - можно посетить Сервисный Центр.