0

StarLine M15 не принимает СМС но отправляет отчёты.

Здравствуйте!

Несколько лет назад купил StarLine M15, в комплекте было 3 СИМ карты, установил мегафона, т.к. там тариф был около 1р/СМС, мониторинг в маяке запрещён.

Недавно реши проверить баланс и отправил СМС, через пару дней получил статус "не доставлено", на следующий день по расписанию получил СМС с отчётом, опять отправил СМС, пока нет статуса о доставке, хотя по расписанию включаться он должен каждые 4 часа и уже несколько раз получить СМС.

Последняя успешно выполненная команда была: пинMON адрес:порт

на что получил ответ с подтверждением и статусом мониторинга: .... data sending period: 10 sec. Status: disable ....

Т.е. маяк перестал принимать СМС.

Со старыми телефонами такое происходило если не чистить полученные СМС на СИМ карте. Подозреваю что в вашей прошивке bug.

Сегодня планирую выковырять маяк из авто и проинспектировать СМС карту.

Здравствуйте.

Рекомендую начать с проверки активности маяка. Нужно позвонить на номер его сим карты во время работы будильника маяка.

Вынул симку, вставил в модем (телефона не нашёл), оказалась пустая, но модем СМС получает.

После возврата СИМ карты в маяк и его перезагрузки, стал отвечать на команды.

В чём была проблема не понятно, ведь адекватной диагностики Вы не предусмотрели, видимо руководствуясь принципом - раз проблему не видно значит её нет - это убеждения. Тому пример, Ваши сигнализации, логи которых может прочитать только специалист, но от конечных потребителей их не принимает, "барин холопов" не разумеет.

Здравствуйте.

Установка современной сигнализации требует не только знаний электротехники и понимания работы электроники автомобиля, но и понимания алгоритмов работы самой сигнализации.

НПО СтарЛайн настоятельно рекомендует обращаться к профессионалам для установки охранных комплексов, иммобилайзеров, маяков и прочей продукции.