0

Нужна помощь по маяку М15

Приветствую пользователей форума и службу тех поддержки. Нужна помощь что бы разобраться с продукцией StarLine, а именно маяком М15.

Описываю ситуацию. Приобрел маяк М15. Посмотрел предварительно ютуб, о том как настраивать. В принципе все не сложно. На сайте mayak.mobi скачал приложение для андройда самсунг. Изначально планировл задать маяку следующие режим работы: Каждые 8 часов пробуждение и готовность приема команд. Каждые 6 дней присылать сообщение с к ссылкой на координаты. Приложение сформировало смс команды для будильников: В1 13:39 12.09.2020 08Н; B2 14:40 12.09.2020 6D L. По второму будильнику сработало все четко прислало смс с координатами. А вот по первому будильнику, на команды реакции ноль. Команды PIN INFO. PIN FULL. PIN (пустое сообщение, запрос координат)-ничего. Достал из машины положил на стол-выключил. На запрос координат пустое смс, реакции ноль. На команду инфо отвечает. Сбросил на заводские настройки. Настроил заново будильники. Результат тоже пробуждение по первому на прием комнад-нет. Только по второму присылает смс координаты. Решил обновить ПО. Включил PIN fwupdate. Сообщение Начато обновление ПО маяка...И все полная тишина. Нет смс об успеном завершении. Из всего вышесказанного вопрос: Что я делаю не так и почему по первому будильнику, не просыпается, не отзывается на запрос координат. Почему не обновляется ПО?

Здравствуйте.

Сим карты каких операторов установлены в маяке и у Вас в телефоне? Теое2 и Мегафон могут блокировать сообщения из цифр как спам и маяк не будет их получать.

Если включить маяк нажатием кнопки, то он будет активен 20 минут. Сим карта будет доступна для звонка и приема смс. По работе светодиода в кнопке можно понять что делает маяк. При получении смс кнопка мигает иначе. При отправке тоже есть индикация. 

Если Ваш номер телефона вписан в маяк как номер владельца, то писать в начале пароль не обязательно.

Рекомендую включить маяк и отправить на него смс с текстом

ИНФО

как себя ведет индикатор? Маяк получает смс? Присылает ответ?

В маяке изначально установлена карта МТС, в моем Билайн. У меня на Билайн блокировки спама нет. Когда маяк лежит на столе и включен. Он откликается на команду инфо. На заданые будильники присылает ответную смс, что да все понял все задано. Он начинает обрабатывать команды, которые были отправлены к первому будильнику, когда проснется на второй. И тогда и координаты пришлет смс и информацию. В общем все запрошенные. Я уже склоняюсь к тому что может быть это в операторе проблема. Хочу поставить сим карту от билайна которая шла в комплекте. Но она почему то не активируется...В инструкции написано: "Для активации сим карты, установите в мобильный телефон и произведите любое платное действие, звонок или смс." Но это не возможно сделать т.к. пишет что "Абонент не зарегистрирован в сети". Хочу принципиально понять в чем проблема. Я уверен, что все делаю правильно, все настройки.

Здравствуйте.

пишет что "Абонент не зарегистрирован в сети".

Прошу прислать мне номер телефона этой сим карты. Проверим ее состояние.

Для проверки будильника рекомендую позвонить в маяк в назначенное время. Возможно он просыпается и за 5 минут не успевает зарегистрироваться в сети и получить смс сообщение?

Я тоже пришел к выводу что происходит какой то рассинхрон. Когда оператор птывается отправить смс с командой и тогда когда просыпается маяк. Поэтому хочу попробовать симку с другим оператором номер отписал в ЛС

Здравствуйте. На сим карте блокировка. Написали запрос оператору для уточнения причин. Сообщу сразу, как появится ответ.

Здравствуйте. Оператор заблокировал сим карту и восстановить ее, к сожалению, не получится. Рекомендую уточнить наличие подменных сим карт в ближайшем Сервисном Центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho