0

М17 Машина пропадает с радара (непостоянный прикол)

Добрый день! Имею в пользовании 2 маяка М17, оба устанавливал у одного мастера. Но 1 работает корректно и без приколов, хотя, иногда в течение дня несколько раз может прислать смс тревога, внешнее питание включено. Но там какой-то бардак с электрикой машины, я на это внимание не обращаю, на карте отображается корректно.
Вот маяк 2 после установки парит мозги. На карте отображается уровень заряда 2 палочки из 3 иногда уровень заряда резко становится ноль и машина пропадает с карты. Может отсутствовать пару часов, потом опять появляется и заряд опять 2 палочки из 3. 
МАЯК, КОТОРЫЙ ГЛЮЧИТ И ПРОПАДАЕТ:
Ответ на СМС параметры:
Владелец +7 * ** * * ** * 
Номер маяка +
Время 20:05 27.08.2020 (+3)
Будильник 1 3:00 1.01.2012 1Д
Будильник 2 3:00 1.01.2012 7Д SMS текстом
Формат SMS текстом
Баланс #100# порог 50
GPRS internet.mts.ru, mts, mts
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение: ОТКЛ, SMS, 15 мин, чувств. 2
Мониторинг: ВКЛ, gatem17.starline.ru:12300, 10 сек
Внешний вход: нет реакции
Внешнее питание: SMS при включении, отключении, маяк постоянно активен
SMS# 86

Смс в ответ на инфо:
SN: M17V2 S003 173326
FW ver 2.2.31329
HW ver 9.00
IMEI 353656106652003
Ubat = 2829mV (###), Temp = 44C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 01, LAC 0001, CID 0EFB, PWR -76, ARFCN 640
SMS# 87

Почему-то "неглючный" маяк хоть исправно и отправляет свое местоположение на карту. на смс упорно не реагирует. И баланс проверить его не могу, хотя, положил перед этим 200 рублей.

+1

Здравствуйте. В момент когда маяк не в сети в приложении, что происходит если позвонить на него или отправить смс? Маяк отвечает?

Добрый день! Если позвонить, идет гудок и через несколько секунд сбрасывается. Звоню с привязанного номера. Если звонить в момент, когда он в сети, включается прослушка, но правда не слышно нифига.

Спасибо за сообщение. Отвечает ли маяк на смс в момент когда он не в сети в приложении?

Я не пробовал отправлять смс. Но почему-то мне кажется, что уж если на звонок не отвечает, то на смс точно не должен ответить, разве нет?
Более того, второй я прямо сейчас вижу на карте, но он не отвечает ни на какие смс, а при звонке включается прослушка. Что за приколы с оборудованием?

Здравствуйте. Пока судя по описанию маяк выключается по какой-то причине. Возможно неплотно установлены батарейки. Возможно ненадежно обеспечено внешнее питание маяка. Рекомендую посетить установщиков и начать диагностику именно с питания маяка.

Я был у установщиков, маяк после установки перестал выходить на связь несколько дней. Извлекли, пошевелили батарейки, они там стоят плотно, после этого он включился. и глючит вот как описано мной в 1 сообщении. Тоесть рисует малый заряд, но при том емкость вроде достаточно большая у батарей. Есть еще теории?

Спасибо за сообщение. Нужно проверять именно питание маяка. 

перестал выходить на связь несколько дней. Извлекли, пошевелили батарейки, они там стоят плотно, после этого он включился
Ответ пришел в 12:55 "Тревога! Внешнее питание включено!

Похоже что у маяка нет стабильного внешнего питания и стабильного питания от батареек тоже.

Ну допустим, проверим у установщика еще раз внешнее питание. Но почему нет стабильного питания от батареек?

Сейчас провел эксперимент. Авто доступен на карте, статус в сети. При звонке на него с главной симки идут гудки, прослушка не включается. На смс тоже не отвечает. 

При этом вторая машина имеет статус "нет связи" но при звонке включается прослушка и слышно, что она едет, играет музыка. Но на смс также не отвечает. Что за приколы с оборудованием? Старлайн разочаровывает.

+1

Здравствуйте. Удаленно невозможно проверить оборудование.

Ответ пришел в 12:55 "Тревога! Внешнее питание включено!

Это сообщение означает что у системы нет стабильного внешнего питания. Когда питание появилось, смс сразу пришло. Как и ответное смс на запрос информации.

Но почему нет стабильного питания от батареек?

Наиболее вероятно где-то неплотный контакт в цепи питания. Если установщик не сможет проверить, то провести диагностику оборудования можно в ближайшем Сервисном центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Без установщиков решить не получится. 

Я не могу найти данные этих сервисных центров, интересует тот, который на карте отмечен, как 

г. Ростов-на-Дону
Кировский пр., д. 85Б

Есть контактные данные? Телефон

Хорошо, спасибо за помощь!


+1

Здравствуйте.

Ростов-на-Дону

Технология безопасности (ООО «Парадокс»)
Ростов-на-Дону, Кировский пр., д. 85Б
+7 (863) 292-37-28
sas_support@aaanet.ru

Сигма (ИП Крутых А.А.)
Ростов-на-Дону, ул. Доватора, д. 23
Пн – Сб: с 9:00 до 18:00, обед: с 13:00 до 14:00
+7 (863) 247-10-53, 247-58-22
opt@sigmadon.ru

247-10-53, 247-58-22 Ни первого ни второго номера не существует.

А первая компания вообще какая-то жесть. Ни бе ни ме: ну не знаааааю, это вам туда, где ставили. Это свяжитесь с техподдержкой, им надо смс отправить какое-то, там переслать параметры, они по этим параметрам вам все продиагностируют. А у нас установщик на больничном, ну можете снять, принести, мы будем изучать и смотреть, но хз, может контакты окислились. Чо там окислилось, если с момента установи эта ерунда происходит. 

Если такие специалисты у вас получают сервисную аккредитацию, мне очень жаль то, во что превратился старлайн. 

Вопрос в итоге не решен. И что мне делать? За эту неделю ни одной смс не приходило о включении питания, но на прошлой неделе в 1 день было сразу несколько.

Здравствуйте. Спасибо за сообщение. Укажите, пожалуйста, когда Вы звонили в Сервисный Центр и по какому номеру телефона?

Звонил 23.10.2020

Сигма (ИП Крутых А.А.)
+7 (863) 247-10-53, 247-58-22 "Набранный вами номер не существует" по обоим номерам.


Технология безопасности (ООО «Парадокс»)

+7 (863) 292-37-28 - вразумительного ответа мне не дали. Сказали ждите установщика, потом снимайте, мы посмотрим. Считаю этот ответ неадекватным, на что смотреть, на коробку? Мне надо, чтобы коробка работала на машине, а не сама по себе, отдельно от нее. Вариантов решения проблемы предложено не было никаких. Кроме как связывайтесь с техподдержкой старлайн, они вам помогут.

Спасибо за сообщение. Направил запрос в Сервисный центр.

Опять с маяком какая-то беда. Вторые сутки отваливается, не проходит ни звонок ни смс. Баланс 140 руб. Появится на несколько секунд, ответит на смс и опять пропадает. Причем, в те моменты, когда он отвечает на смс, он на карте все равно не актуализирует свое местоположение.

Посмотрите на фото. Вот так выглядит телематика за сегодняшний день, за первую половину. Полдня машина была не на связи и не доступна. Далее происходит какая-то магия. Рисует заряд батареи "0%" появится в сети и исчезнет. Сейчас машина появилась с смс Тревога, внешнее питание включено! И рисует заряд 24%.

что мне делать с этой проблемой?

Здравствуйте.

Какой ответ приходит от маяка на смс с текстом

**** А

где **** - Ваш пароль от маяка.

"Установлен режим тревоги"

Какие элементы питания используются в маяке и сколько? думаю, купить да заменить.

Здравствуйте. В маяке используется 2 элемента CR123A