
0
M17 после пополнения баланса и перезагрузки потерял настройки будильника
Добрый день! М17 после минусового баланса на сим карте, после пополнения и перезагрузки не присылает СМС по будильнику. При сделанном накануне запросе **** FULL, в ответной СМС настройки будильника правильные, но СМС нет. И таких маяков у меня ещё 5. Один у меня на столе, а остальные у клиентов. При подключении внешнего питания всё работает корректно в т. ч и онлайн мониторинг.
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте. Какие ответы приходят от маяков на смс с текстом
и
Ответы приходят с сообщениями что будильник 1 8:00 30.12.2019 1Д SMS со ссылкой
До того как баланс упал до отрицательного в 8:00 приходило всё отлично
Сегодня СМС пришло по графику как положено. Маяк со вчерашнего вечера установлен на авто, т. е. с подключённым внешним питанием. Остались вопросы:
1. Почему вчера СМС не пришло когда маяк был отключён от внешнего питания?
2. Почему другой маяк перезапустился только с кнопки, хотя всегда был к внешнему питанию подключён.
3. Как вопрос 2 связан с отрицательным балансом на сим карте?
Здравствуйте.
Прошу переслать полные ответы на указанные выше смс.
Спасибо за сообщение.
Если отключить внешнее питание, то маяк должен проснуться утром в 8 часов, прислать смс со ссылкой на карту и поставить точку на сайте starline.online
После этого маяк снова уснет.
Прошу проверить и сообщить результат.
Внешнее питание уже отключить не могу так как машина уже ездит. СМС идут сейчас как положено. Все вопросы остались.Давайте как нибудь на них будем отвечать, потому что завтра девочка в офисе опять прозевает оплату баланса и снова всё повторится.
1. Почему 10.04 СМС не пришло когда маяк был отключён от внешнего питания?
2. Почему другой маяк перезапустился только с кнопки, хотя всегда был к внешнему питанию подключён.
3. Как вопрос 2 связан с отрицательным балансом на сим карте?
Здравствуйте.
Дистанционно на сегодня ответить невозможно. Может быть на маяке был отрицательный баланс, может быть маяк не нашел сеть GSM за время активности и не смог отправить смс до перехода обратно в спящий режим.
Если у него те же настройки, что и выше, то был ли доступен маяк по звонку? Отображался ли на сайте? Отвечал на смс?
Если на сим карте в маяке не будет достаточно средств, то он не сможет отправить смс и выйти в интернет. На некоторых операторах не будет принимать и входящие звонки при нулевом балансе. Других зависимостей нет.
1 вопрос. На маяке не был отрицательный баланс так как от при подаче внешнего питания в онлайне был виден, соответственно и в сети GSM он был. Вопрос открытый.
2. Чтобы разобраться с вопросам 2 у меня есть ещё один маяк который ни на что не отвечает и никак не позиционируется, хотя баланс пополнен на 200 р 9 апреля. Сейчас узнаю его номер и позвоню на него. На посторонний звонок (не владельца) он как должен отвечать?
По Вашим настройкам без внешнего питания маяк активен по утрам в 8 часов. Он просыпается на 5 минут и засыпает обратно. При подаче внешнего питания маяк остается активен и не переходит в спящий режим. В какое время Вы проверяли работу маяка?
Маяк ответит только на звонок с номера владельца. Он возьмет трубку и включит прослушивание макрофона.
После настройки с подключенным внешним питанием и проверки всех функций, накануне вечером, отключил питание и наутро в 8 часов ждал как всегда СМС. Его не было.
Этот маяк не отвечает на номер владельца. Говорит абонент недоступен. Знаю пароль. Отправляю команду на смену владельца. Ответа нет. Аналогичная ситуация была с другим маяком пока его принудительно не включили с кнопки. Могу сообщить вам приватно номер этого маяка, попробуйте сами.
Уточняю: маяк подключён к авто и находится в зоне наличия связи, так как на этой же машине стоит дополнительно маяк М15 и он по будильнику точно передают координаты.
Здравствуйте.
При этом какое время последней связи с сервером отображалось на сайте и в приложении?
То есть в 8 утра маяк все равно недоступен для звонка? В таком случае нужно включить его кнопокй и отправить в него смс
и переслать ответы сюда.
Наконец то Вы задали нормальный вопрос, который должен был быть задан сразу, а не спустя неделю. Теперь я на него уже ответить не смогу так как всё установлено на машину и будильник работает.
Речь идёт уже о другом маяке. Если в данной теме возникла путаница, то давайте я создам ещё одну тему
Отдельную тему создавать для этого не нужно.
Если маяк не отвечает на звонки и смс, то для проверки нужно включить его кнопкой и отправить смс
Тогда получается что всегда после того как будет отрицательный баланс и маяки перестанут передавать данные, после пополнения баланса их всех нужно перезапускать с кнопки, так как сами они не перезапускаются? Вот и договорились!!!!!! Офигеть!!!!! Это каждый раз примерно в 2 месяца мне нужно будет как то это объяснить клиенту? Да они нас на смех поднимут и НПО Старлайн вместе с нами. Уйдут к конкуренту. К Автографу например. Вы, коллега, не поняли что сказали или так и есть на самом деле?
Здравствуйте.
Связи баланса и активности маяка нет. Маяк в любом случае должен проснуться по будильнику. Возможно сотовый оператор при отрицательном балансе блокирует сим карту до перезагрузки. В таком случае замена оборудования не поможет.
Для того чтоб провести диагностику мне нужны ответы на смс выше. Без них я помочь не смогу.
FW ver 2.2.30779
HW ver 9.00
IMEI 353656101119123
Ubat = 3020mV (###), Temp = 30C
EXT PWR 1, IN 0
OP MCC 250, MNC 02, LAC 08A6, CID 9F15, PWR -69, ARFCN 641
SMS# 233
Владелец +79059829525
Номер маяка +79268460807
Время 16:26 14.04.2020 (+7)
Будильник 1 12:00 26.11.2019 1Д SMS ссылкой
Будильник 2 7:00 1.01.2012 7Д SMS текстом
Формат SMS текстом
Баланс *100# порог 50
GPRS internet, ,
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение: ОТКЛ, SMS, 15 мин, чувств. 2
Мониторинг: ВКЛ, gatem17.starline.ru:12300, 10 сек
Внешний вход: нет реакции
Внешнее питание: SMS при включении, отключении, маяк постоянно активен, мониторинг
SMS# 234
Загрузка отчета начата. IMEI: 353656101119123
SMS# 235
Это данные с маяка который так же не отвечал после пополнения баланса. 10 числа был снят с машины и перезапушен кнопкой на столе..
Спасибо за сообщение.
Когда маяк перестал отвечать?
Нужно проверить работу маяка до 10 апреля 2020?
Маяк перестал отвечать примерно с начала месяца как списалась в минус абонентская плата. Нужно не проверить работу маяка, а ответить на вопрос почему после пополнения баланса маяк сам не запустился?
Спасибо за сообщение. Информация передана разработчикам на анализ.
Очень рад. Ответ будет неизвестно когда. Тем временем ещё один маяк так же не работает. Какие нибудь временные меры есть? Или разработчики что нибудь ответят сегодня или завтра? Или неделя непонятной переписки и итог - передано разработчикам, а ты отвали?
Удаленный анализ логов занимает время.
Настроить автоплатеж для сим карты и не снижать баланс ниже нуля, если у Вас возникают сложности только после отрицательного баланса.
Как также? Маяк недоступен по звонку во время активности? Маяк пропускает будильники?
Маяк просто неактивен. Никак. Притом М15, стоящий дополнительно на этой машине работает. Его я с машины снимать не стал пока мы не нашли решения. СМС ответы я вам предоставил с другого маяка, снятого с машины и запущенного с кнопки. Он лежит у меня на столе.
Проблема не решена. Клиент нервничает. Поэтому я и жду этого решения чтобы устранить проблему. Поэтому и прошу ускорить этот процесс. Оставляю за собой право обратиться с жалобой к своему региональному куратору. Другого пути я не вижу.
Если Вы затрудняетесь найти решение проблемы, прошу переадресовать свой вопрос своему руководителю.
проблема скорее всего на стороне оператора связи
на столе (в квартире) маяк спутников вообще не видит и корректно работать не будет
зы как говорится
no pay no play
не платишь - не играешь )))
Здравствуйте.
По логу:
Маяк с 7 апреля работал и пытался выйти на связь ежедневно в 12 часов.
Деньги на него отправили 9 апреля в 10.14. При этом смс о зачислении маяк получил только 10 апреля в 16.19 после всех будильников, до этого он не мог отправить смс.
10.04.2020 16-19-30: Получено SMS '' от 792**********013
10.04.2020 16-19-32: Получено SMS 'Платеж от 09.04.2020 в 10:14 на 100 руб. зачислен. Пополняйте картой, даже '
10.04.2020 16-19-33: Получено SMS '1234 параметры' от 79***********13
10.04.2020 16-19-33: Отправка SMS#212 на 7************3
В этом же время маяк получил запрос параметров.
После этих событий маяк просыпается в настроенное время исправно.
Этот маяк из-за отрицательного баланса не смог отправить смс. Маяк просыпался в назначенное время. За 5 минут не мог отправить смс и переходил обратно в энергосбережение.
Похоже Ваш оператор отключает сим карту полностью при нулевом балансе и разблокирует сим карту более чем через сутки в этом случае.
Оператор не наш а Ваш. Сим карта из комплекта. Слово "Похоже" исключите из данной переписки. Мы не в гадалки играем.
Маяк был постоянно подключен ко внешнему питанию и в энергосбережение провалиться не мог.
Как быть тогда с другим маяком, который не подает признаков жизни уже более недели.
у меня на планшете при отрицательном балансе тоже канитель,но несколько другая
там тариф посуточный 23 руб заплатил и на сутки безлимитный интернет
если не заплатил ,то висит в балансе (-23 руб) хоть неделю,хоть месяц
а вот когда баланс пополнил,то интернет появляется только когда физически планшет выключишь,а потом включишь
другие действия бесполезны ....проверено не раз и не два....
в лк баланс в плюсе,значок сети есть,значка интернета нет на пиктограмах планшета
так и в маяке наверняка ФИЗИЧЕСКАЯ ПЕРЕЗАГРУЗКА нужна симки при выходе из минуса в интернет имхо
хотя в смартфоне ,для моб связи такого нет..
в маяке (мегафон) 60 руб в месяц абонентка,
заплатил 180 руб и на 3 месяца забыл про баланс
лично я проблем не вижу чтоб вовремя не пополнять баланс и не искать себе приключений с мертвой симкой )))
Спасибо за сообщение.
Компания StarLine не выпускает сим карты и не является оператором сотовой связи.
Выше указано что нужно сделать в такой ситуации:
Если маяк не отвечает на звонки и смс, то для проверки нужно включить его кнопкой и отправить смс