0

m15 вопросы по энерго-эффективной настройке

Алексей-78 5 лет назад обновлен вадим павлович 5 лет назад 1

маяк м15

есть проблемы с пониманием инструкции в части мониторинга и датчика движения...


задача:
1) пробуждать маяк по датчику движения, отсылать точку на сайт мониторинга, засыпать на 20мин, если далее движение то  опять точку на сайт... и так по циклу до момента остановки, стоянку тоже обозначить точкой на сайт и уснуть...

так можно сделать?


2) насколько больше расходует заряда отправка пакетов на сайт, в сравнении с отправкой только смс? замеряли?

хотелось бы эти цифры все понимать, хотя бы в примерном  диапазоне в %...


(благо хоть  как будильники настроить разобрался... хотя и тут форма на сайте кривая,  будильник 2 не настроился, пришлось через смс... время тоже не точное ушло, тоже через смс  делал...)

(Признаться, такую инструкцию я давно не читал. Такое ощущение что это гугл переводчик писал без участия логики живой речи и мысли человека. Я сразу же запутался по структуре терминов, режимов. Зачем то по сто раз одной и тоже повторяется в каждой функции. Кстати в сети есть разные моды инструкции, я решил текущую с сайт скачать.
Есть такая профессия написание инструкций человеческим языком, на фриленсе полно спецов кто умеет грамотно излагать суть техники. Отдали бы вы инструкцию на человеческую переработку.)

На практике энерго-затратные функции (датчик движения,мониторинг) плохо совместимы с маяком м15 по причине отсутствия возможности подключения внешнего питания.Маяк М-15 ( в отличии от М-17) это смс с координатами по будильникам.Все.

цифры тут можете глянуть https://support.starline.ru/communities/22/topics/16450-son-mayaka-m17#comment-111202

зы.покупайте М-17,подключайте к акб авто (лучше напрямую)  и настраивайте как угодно

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho