0

Точность определения координат - Маяк М15

Invision 6 лет назад обновлен 5 лет назад 2

Здравствуйте!

М15 уже больше двух лет назад установлен. Всегда поражала точность определения, там реально всего лишь 3-5 метров отличии было. Но вот в последнее время стал замечать, что местоположение стало значительно хуже. У меня смска с координатами только по воскресеньям приходит, в остальные дни маяк только пробуждается без отправки смс. Так вот, сегодня отличие между тем, где авто реально стоит и местом определения - 80 метров по прямой.

Еще установлена А93, там тоже отличии, только в 40 метров, причем авто показывается в другой стороне от того, что указывает маяк.

GPS доступен и для маяка и для сигнализации. С вашей стороны ничего не менялось, что могло повлиять на точность определения? Я конечно мог бы подумать, что конкретное место что-то осложняет, но что оно может осложнять, если GPS сигнал есть и ошибка и в маяке и сигнализации.

Операторы разные - в маяке Мегафон, родная симка, в сигнализации Билайн, родная симка. Хотя повторюсь, GPS доступен, для GPS это уж слишком большая ошибка в 40 и 80 метров.

Добрый вечер.

Ситуация может быть связана с помехами. Как электромагнитными, так и в виде высотных зданий или навесов вблизи автомобиля.


С вашей стороны ничего не менялось, что могло повлиять на точность определения?

Возможность внешнего влияния на качество приёма координат отсутствует.

С моей стороны ничего не менялось. Посмотрю, будет ли такая же ситуация в других местах.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho