0
Under review

Маяк StarLine M15 ECO проблема с мониторингом

OlegOl 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 17

Добрый день!

Включил функцию "датчик движения" с мониторингом. Как я понимаю (и перечитав на данном форуме аналогичные проблемы) в случае срабатывания датчика движения на телефон приходит смс сообщение: "Тревога движение" и далее перейдя на сайт https://www.starline-online.ru (либо открыв аналогичное приложение в телефоне) можно отслеживать перемещение объекта, в теории маяк должен каждые 10 секунд отправлять GPS координаты, с помощью которых строится маршрут на сайте (в приложении). Настройку маяка производил, используя сайт https://mayak.mobi

На практике, установив сим-карту Мегафона, смс сообщение о начале движения приходит, но самого трека нет (ни на сайте, ни в приложении). Иногда при начале движения точка старта появляется, а следующих либо нет вообще, либо есть, но максимум одна (к примеру вчера показала, что я находился в 30 км от города, хотя из города я вообще не выезжал). На сайте (в приложении) видно что маяк находится в сети, хотя частенько связь обрывается, но тут же восстанавливается. Если же отправить запрос маяку, чтобы тот прислал координаты, то тут все четко как по ссылке, так и в текстовом сообщении приходят координаты с верным местонахождением (и на сайте мониторинга после присланной смс с координатами изменяется местоположение). Начал грешить на связь и решил переставить симку с Мегафона на МТС.

Начав движение (уже с МТС-кой симкой) аналогично пришло сообщение о начале движения. Запустил приложение в телефоне и на протяжении первых 5-ти кварталов (около 30-40 секунд) приложение показывало мое перемещение, но после уже нет, хотя маяк был на связи, как показывало приложение. Также что касается единоразового запроса на координаты, то тут проблем нет, как и с Мегафоном. Все четко приходит и по ссылке и просто в смс с текстом. Сегодня продолжил тестировать мониторинг, в приложении обновилась точка старта и все, больше никаких точек нет, трек не строится вообще.

Перечитав несколько аналогичных тем на форуме - однозначного решения своей проблемы не нашел. Помогите пожалуйста с решением.

PS: маяк располагал в машине логотипом вверх как по инструкции. Сначала лежал просто на заднем сиденье, затем подумал что не пробивает через крышу и расположил его тупо на торпедо. Высовывал его и просто наружу держа в руке и без машины ходил с ним несколько кварталов - результата нет, мониторинга нет.

Ниже предоставляю данные:

Инфо

SN: M15ECO S806050271

FW ver 2.2.30419

HW ver a.00


Параметры

Нормальный режим

Датчик движения включен, режим: СМС и мониторинг

Интервал определения движения: 15 минут

чувствительность: 1

Мониторинг включен, gatem17.starline.ru:12300, 10 секунд

Добрый вечер.

Спасибо за настройки, но попрошу Вас завтра, когда сработает датчик движения, отправить смс 1234 параметры и выложить скрин.

Далее наблюдаете за треком и сообщите результат и время, с которого было начато движение и окончено.

Спасибо.

Понял спасибо, сделаю

Добрый день, Иван!

Сегодня в 9:05 начал движение. СМС сообщение с началом движение пришло буквально через 30-40 секунд. Запустил приложение мониторинга. На протяжении первых 2-х кварталов положение не обновлялось, затем на следующих 3 кварталах точка начала следовать как и должно быть, но после перестала. Хотя маяк все это время находился на связи, как показывало приложение (лишь изредка писал что нет связи, но буквально в течении одной секунды ее восстанавливал). Я проехал порядка еще 10-15 кварталов и остановился в 9:14. Положение в мониторинге не обновилось. Спустя 45 минут в 10:00 я начал снова движение. Маяк вновь оповестил о начале движение смс. Я зашел в приложение и спустя 1 квартал точка на мониторинге обновилась. Проехав еще порядка 10 кварталов - точки не обновлялись. В 10:05 закончил движение.

Ниже выкладываю скрин параметров, присланный сразу после начала первого движения

Спасибо.

Попрошу отправить дополнительно два смс

1234 инфо

1234 отчет.

Ответы так же без личных данных разместить в теме.


ps. Предполагаю трудности с питанием, так как по настройкам, маяк должен проснуться и как минимум 15минут мониторить непрерывно.


Вот информация при загрузке инфо

Затем я выполнил запрос отчета, но маяк выдал ошибку (видимо из-за того что он был в режиме датчика движения). Я перезагрузил, отправив соответствующую смс, а затем принудительно включил кнопку маяка и все получилось с отчетом, скрин ниже:

еще дополню (если информация важна) по питанию, когда он просыпается при срабатывания датчика движения, то он находится в активном режиме как раз минут 15 - так все и есть (вижу это через приложение), потом по истечению 15 минут - он отключается, в приложении информация "нет связи".

Т.е. я так понимаю с питанием все норм.

PS: маяк приобретался примерно 1,5 недели назад, первый раз запустил 19 августа.

Номер иммей не является закрытой информацией, сообщите его, пожалуйста.

Он нужен для проверки и решения вопроса.

пардон IMEI - 357976065419368

Добрый день, Иван! Подскажите есть ли информация по моему вопросу?

Доброе утро.

Есть трудности с подключением к интернету.

Сим карта у Вас из комплекта, какой оператор? Если своя, то какой тариф?


Нужно: Обновить ПО, 1234 перепрошивка

Далее перезагружаем,  1234 перезагрузка

Меняем адрес сервера, 1234 мон 185.129.96.69:12300

где 1234 Ваш пароль.

Далее наблюдаем за работой маяка.

Спасибо.

Доброе утро! В начале поставил Мегафон из комплекта, но потом переставил на МТС из комплекта. Сейчас собственно МТС из комплекта. Вообще обновление пробовал неделю назад - пришло сообщение что актуальная версия.

Попробую обновить сегодня, может получится. Ну и собственно остальные действия которые вы прислали. Позже отпишусь со скринами. Спасибо!

Добрый день, Иван! Сделал все ваши рекомендации (оператор МТС из комплекта). Когда начал движение, как всегда пришло смс о начале движение, зашел в приложение для просмотра своего трека и вроде как первые 30-40 секунд как положено маяк отслеживал мое перемещение, но после перестал. Проделав еще несколько попыток, маяк сигнализировал смс о начале движения, но в приложении рисовал только одну точку старта. После на протяжении всего маршрута он находился в сети (как показывало приложение), но новых точек не выдавал. После остановки как положено отключился через 15 минут.

Я решил поменять оператора (снова) на Мегафон из комплекта. Результат тот же - сообщает о начале движения и обновляет точку старта, после находится в сети, после остановки еще 15 минут в сети и отключается не обновив точку остановки.

Если же в обоих вариантах (я про операторов) запрашивать текущее местоположение, то МТС лучше (более точно) определяет местонахождение и обновляет точку в приложении, но для этого нужно каждый раз посылать маяку сообщение о текущем местоположении.

Пробовал также изменить интервал - ставил 30 секунд - эффект такой же

Сейчас переставляю обратно на МТС из комплекта.

Еще заметил одну странность: по идеи когда посылаешь маяку команду 1234MON? - он должен прислать в ответ состояние мониторинга, но этого не происходит (ни МТС, ни Мегафон - нет инфы), вообще от маяка нет ответа, но на другие команды он реагирует.

Что посоветуете сделать еще? Адрес сервера оставить как вы прислали или поменять на тот который был до этого?

Может быть мне попался бракованный экземпляр, где не корректно работает GPRS, попробовать поменять?

Спасибо! 

и еще дополнение. Вернул все на заводские настройки и начал все заново настраивать.

В общем теперь на запрос MON? - приходит ответ:

сервер мониторинга: gatem17.starline.ru:12300

период отправки данных: 10 сек

Статус: работает

но вот с обновлением прошивки беда, вначале пишет что начато обновление, затем приходит смс - ошибка обновление ПО: невозможно скачать прошивку. Текущая версия 2.2.30419 (СМЕ 606)

пробовал раз 5 в разных местах, но безуспешно.

в последней попытке обновится прислал следующее: отмена обновления ПО. Установлена последняя версия 2.2.30419

Действительно данная версия последняя? и если нет, то каким то другим способом можно обновить прошивку?

Добрый день.

С настройками у Вас все корректно, рекомендую передать маяк для проверки в http://www.starline.ru/service-centers/

Ростов-на-Дону

Технология безопасности (ООО «Парадокс»)   Ростов-на-Дону, Кировский пр., д. 85Б   +7 (863) 292-37-28   sas_support@aaanet.ru

Сигма (ИП Крутых А.А.)   Ростов-на-Дону, ул. Доватора, д. 23   Пн — Сб: с 9:00 до 18:00, обед: с 13:00 до 14:00   +7 (863) 247-10-53, 247-58-22   opt@sigmadon.ru


Для проведения диагностики и замены по необходимости.

Спасибо.


Имею точно такую же проблему. В какой сервисный центр обратиться в г. Пенза?

Добрый день.

Со списком сервис-центров можно ознакомиться, перейдя по ссылке: http://www.starline.ru/service-centers/