0

Маяк М17 не показывает баланс

Green41 6 лет назад обновлен Иван Поважнюк (Инженер ФСП СтарЛайн) 6 лет назад 22

Сегодня маяк перестал показывать баланс. В строке стоит прочерк. После пополнения баланса ситуация не изменилась. При отправке USSD#100# приходит ответ, что запрос неудачный, попробуйте позднее.

Сим карта и настройки не менялись. Вчера запрос о балансе был корректным.

Image 19461

Загрузил ОТЧЕТ. Выполнил команду ИНФО, скрины прикладываю

Image 19462



Добрый день.

Велика вероятность трудностей в сетях оператора.

Прошу Вас проверить баланс сегодня во второй половине дня и сообщить результат.

Спасибо.

Ни в первой ни во второй половине дня ситуация не изменилась.

Позвонил в техподдержку МТС. Там мне в помощи вежливо отказали, т.к. мои персональные данные никак не "привязаны" к сим-карте и формально я не являюсь владельцем.

Как быть? Если я не могу самостоятельно решить этот вопрос, то давайте, решайте. Я получил эту сим-карту вместе с маяком. Следовательно она является частью оборудования. "Долбите" МТС. Автомобиль скоро будет находиться в зоне роуминга и информация о балансе крайне актуальна.

Или это проблема с маяком?

И еще: Сегодня вечером пришла странная смс о каких-то скидках на овощи и фрукты

Это что такое???


Так же обратил внимание, что в отчете по команде PARAMS в графе номер маяка ничего нет. Но так было и до того как начались проблемы с балансом.


Едем дальше:

Сртавнил трэки за 14/08/2018 с сайта и с телефона. Скрины прикладываю.

Вопросы:

1. Куда пропало часть трэков (хотя при первой загрузке вид трэков соответствовал реальному маршруту, а потом стало так как сейчас)

2. Обратите внимание на место стоянки в точке 1. Оно на каждом устройстве разное. Информация с сайта более близка к истине.


За ранее благодарю за помощь.


Спасибо за проверку.

1) Вопрос связан на стороне МТС и они занимаются его решением.

2) Автомобиль скоро будет находиться в зоне роуминга и информация о балансе крайне актуальна.

Вы не сможете пользоваться данной сим картой в роуминге, он на ней заблокирован.

3) Маршруты на сайте и в приложении будут отображаться не одинаково, в виду применения разной визуальной фильтрации. 

Попрошу Вас повторно проверить данный трек на компьютере.

Спасибо.


Позвонил в техподдержку МТС. Там мне в помощи вежливо отказали, т.к. мои персональные данные никак не "привязаны" к сим-карте и формально я не являюсь владельцем.Как быть? Если я не могу самостоятельно решить этот вопрос, то давайте, решайте. Я получил эту сим-карту вместе с маяком. Следовательно она является частью оборудования. "Долбите" МТС.

возьмите пароль от личного кабинета для симки маяка и пользуйтесь приложением "Мой МТС"   Я лично так за балансом маяка слежу.Виджет  " Мой МТС" на рабочий стол смартфона - и баланс без всяких дополнительных действий вижу ВСЕГДА  и в реальном времени и БЕСПЛАТНО.


https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1275-kak-poluchit-parol-ot-lichnogo-kabineta-bilajn-megafon-i-mts-dlya-sim-kartyi-iz-komplekta

Спасибо за ответ.

1) Как скоро будет решена проблема?

2) Вот это новость!!!

Маяк покупался именно с целью отслеживания а/м в Крыму (на сколько мне известно МТС в этом регионе - наиболее стабильный оператор, у остальных проблемы со связью. Именно поэтому выбор пал на этого оператора). Об этом я неоднократно сообщал во время установки маяка в установочном центре. Ни кто мне сказал, что данная сим карта в роуминге не работает. Наоборот, предупредили, что в Крыму до сентября будет действовать роуминг и будет повышенный расход средств.

Более того, в документации, приложенной к оборудованию и сим карте, нигде нет информации о работе в режиме роуминга. Информацию по тарифу "StarLian-M" нигде не нашел.

Если на данной сим карте роуминг заблокирован, то нужно его разблокировать. Я готов оплатить дополнительную плату за роуминг. Самостоятельно разблокировать не могу по причинам описанным выше.

Сделать это нужно не позднее 20/08/2018

За ранее благодарю.

3) Вообще не понял о чём речь. Что такое "визуальная фильтрация"? (Да и честно говоря знать этого не хочется)

Звонил сегодня в техподдержку Старлайна по этому вопросу, там мне ответили, что информация для отображения треков, что для сайта, что для приложения берется с одного сервера и картинка должна быть одинакова. Тем не менее, видно, что информация о передвижении а/м недостоверная и протеворечивая.

Проверял данный трек множество раз и на компьютере и в приложении.

4) Куда пропала часть треков?

5) Почему в отчете не отображается № маяка?

6) Что за смс про скидки на продукты?


Спасибо.




Доброе утро.

1) Вопрос зависит от смежной компании, срок решения пока отсутствует.

2) Роуминг на этой сим карте с данным тарифом полностью отключен. Возможность активации появляется после переоформления сим карты на Вас. С потерей тарифа.

Маяк покупался именно с целью отслеживания а/м в Крыму 

В Крыму сим карта работает без роуминга.


3,4) Разместите повторно данный трек с компьютера, пожалуйста.

5) О каком номере маяка вы уточняете, можете пояснить, пожалуйста.

6) Для ответа на данный вопрос, отправьте смс 

1234 отчет

где 1234 Ваш пароль. Придет два смс, разместите ответ из первого о начале загрузки.

Спасибо.



Спасибо!

1) Значит нужно выставить претензию.

2) Вопрос закрыт, спасибо.

3,4) Трек с компьютера, хотя именно на компьютере все стоянки отмечены более-менее правильно. Проблема с отображением трека в приложении


5)


6)


Спасибо.

5) Вы упустили момент настройки, но так как этот номер носит информативный характер, маяк может работать и без него.

Если Вам требуется этот параметр, то настройте его по инструкции


6) Вопрос в работе, требуется изучение данных.

Ответ будет предоставлен позднее.

Спасибо.

Доброе утро.

6) Вам нужно включить режим Требовать пароль всегда.

Для этого отправьте сообщение

1234 p +

где 1234 и 5678 Ваш пароль.
После этого рекламные смс будут отсутствовать.

3,4) Опишу подробнее.

Да, трек будет отличаться при просмотре с мобильного приложения и это связано со скорость и объемом передаваемых на мобильный телефон данных.

Так как он очень велик и загрузка трека при его полной передаче могла занимать не один час, сделана фильтрация (отсев ) некоторых точек, которые конечно сказываются на отображении, но все таки сохраняют общий алгоритм перемещения маяка.

1) По нашей информации возможность проверки баланса восстановлена.


Спасибо.

1) Восстановлена "частично". То показывает баланс, то не показывает. Будем считать, что процесс пошел и скоро все нормализуется.

3,4) Вообще непонятно. Трек длинной менее километра и продолжительностью 40 мин. может загружаться не один час??? При этом скорость подключения компьютера к интернету была 100 мбс. К тому же повторюсь: При первом открытии трека маршрут был правильным, затем через минуту, при повторном открытии, приобрел вид, который я выложил выше. 

И заявление, что все таки сохраняют общий алгоритм перемещения маяка для меня слегка ввело в суппорт. Маяк приобретался не для общего представления, а для достоверного отображения информации в пределах погрешности, указанной в технических характеристиках. 

Ни где в описании я не нашел, что возможна фильтрация (отсев) точек

6) Опять мне, глухонемому, не понятно. По данной команде устанавливается запрос пароля для ИСХОДЯЩИХ смс с моего телефона. А я спрашивал Вас про ВХОДЯЩУЮ рекламу. Справедливости ради отмечу, что повторных случаев пока не не было, но кто знает...


Спасибо.


Добрый вечер.

1) Уточните как вы его проверяете когда он у Вас отсутствует, пожалуйста.

можно со скрином.


3,4) Таков алгоритм построения трека в мобильном приложении. 


6) Да, это настроит маяк для Получения команд с применением пароля, что позволит исключить Отправку рекламных смс в будущем на Ваш номер.


ps. На сим карту в устройстве приходит много разных смс с рекламой, вот одно смс было пропущено устройством посчитав, что оно отправлено с главного номера.

Доброго вечера!

1) Если Вы о балансе, то проверяю я его так как прописано в инструкции, командой М?

Откуда у Вас информация, что у меня "его" (если мы говорим о балансе) нет? По Вашей просьбе скрины:


18/08/2018 10:19 баланс - 184 руб.


19/08/2018 13:50 Баланс  - прочерк


В тот же день 18:47 Баланс - 182 руб.



ps. Если я не понял о чем Вы говорите, то поясните: чего у меня нет и как нужно это проверять.

можно с ссылками и скринами.


3,4) 

-1) в техподдержке меня заверили, что данные для приложения и для сайта берутся с одного сервера и отображаться должны одинаково. Кто из вас вводит меня в заблуждение?

В расматриваевом случае тел был подключен к скоростному ВФ, а скорость подключения компьютера была 100 мбс, по этому на скорость загрузки можно не жаловаться.

Тем более, в последующие дни тел находился в зоне действия мобильного интернета, не всегда качественного, и более длинные треки, пройденные в эти дни, отображались корректно.

-2) напоминаю: при первоначальном отображении трека он соответствовал реальному маршруту. Почему в последующем произошли всякие обрезки и перемещения?


6) Спасибо! Если в дальнейшем будут возникать такие проблемы, то я воспользуюсь Вашим советом. Будем надеяться, что это единичный случай. Вопрос закрыт.


Спасибо


ps. И еще вопрос: Сегодня, точнее вчера с 23ч. 44м. 19.08.2018 до 00:00 19.08.2018 в приложении было указано, что маяк не на связи, на запрос координат не отвечал. На сайте точка "замерла" и никуда не двигалась. Т.е отследить а/м в данный момент времени не представляется возможным. 

Хотя ранее на этом же маршруте все было ОК. Маршрут пролегал в устойчивой зоне мобильной связи и отсутствием помех для видимости спутников.


Доброе утро.

1) Спасибо за уточнение, в любом случает ответ формируется системами компании МТС 

 Проверьте запрос баланса с помощью данной смс, пожалуйста.

Отправка USSD-запроса 

**** УССД #100# 

**** USSD #100#


ps. Могу Вам подключить интернет помощник, для простоты контроля баланса.


ps. в этот момент времени номер сим карты был доступен для звонка?

Вы случайно не пользовались в это время возможностью прослушать салон?


Д/день.


С балансом вопрос закрыт.

Есть проблемы с мониторингом.


Сегодня проверил на сайте местонахождения а/м и увидел такую картинку:



Почему отсутствует трек между точками 1 и 2?

Могу предположить, что отсутствовала связь, но в этом случае информация о маршруте должна была сохраниться в "черном ящике"


PS Отсутствие питания в этот момент из-за некачественной установки маловероятно. Маяк устанавливался в специализированном центре Старлайн, под моим присмотром.

Что происходит?



Доброе утро.

Можете проверить трек, на выгрузку данных из памяти нужно время.

Как он у Вас выглядит на данный момент, сделайте скрин, пожалуйста.


Доброй ночи.

Проверил, прошло почти двое суток, а трек выглядит так:


Т.е. почти соответствует действительности, за исключением небольшого участка. Согласен, что в данном случае это не критично. Но не исключаю возможности, что подобная ситуация может повториться и информация о маршруте будет потеряна в ответственный для меня момент.


П.С. Я установил маяк не для того, что бы выяснять подробности работы устройства в процессе его эксплуатации, а для того что бы пользоваться им и в любой момент (в соответствии с заверениями компании Старлайн) знать где находится а/м.

Доброе утро.

Данный участок мог быть утерян при выгрузке данных из черного ящика в виду плохого качества интернет соединения по GPRS. На качество, которого повлиять у компании StarLine возможность отсутствует.

Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho