0

М15 выбор оператора и контроль расходов

Verk 6 лет назад обновлен вадим павлович 6 лет назад 16

Собственно при покупке был установлен МЕгафон ( московский) . Обратил внимание ,что за 3 дня пользования  списалось 70 руб. На прошлой машине стоял 96 вариант вашей сигналки - 600 р на год хватало. Звонок в Мегафон для личного кабинета ничего не дал - говорят СИМка корпоративная и нужен код и название организации. Естественно этого ничего нет.

В службе поддержки сказали ,что Мегафон слишком затратный  и лучше перейти на МТС , который я кстати и пользовался на прошлой сигналке.

Вопрос.

1.Можно ли настроить и получать детализацию расходов по этим СИМкам?

2.МТС ( СевероЗападный регион) - МЕгафон ( Москва). Может быть региональная привязка  дает такие расходы? Или эти тарифы привязаны просто к территории РФ ?Где посмотреть тарифы на этих операторов ?

3. Есть ли вариант покупки СИМки в своем регионе и целесообразен ли он? 

1.Если МТС, то детализация без проблем смотрится в личном кабинете.Как по симке владельца в смартфоне,так и по симке в маяке (из комплекта)Пароль для симки из комплекта заказывается тут https://support.starline.ru/knowledge-bases/2/articles/1275-kak-poluchit-parol-ot-lichnogo-kabineta-bilajn-megafon-i-mts-dlya-sim-kartyi-iz-komplekta  да и очень удобное приложение " Мой МТС"там видно и баланс и остаток пакета смс.

В Билайне есть два неприятных момента .Первый - билайн фильтрует смс от маяка  на билайновскую симку владельца и смс тупо НЕ ДОХОДЯТ по причине некорректной работы платформы антиспам.Второй - ВХОДЯЩИЕ СМС в личном кабинете в детализации НЕ ОТОБРАЖАЮТСЯ,надо заказывать в офисе и это ПЛАТНО (150 Р)

В Мегафоне вообще тупизм.Чтобы посмотреть детализацию в личном кабинете,то высылается код на симку маяка,а маяк глубоко в машине,код можно узнать только переставив симку из маяка в телефон.Может быть сейчас поправили этот момент,но раньше было именно так.

2.По тарифам симок из комплекта могут рассказать только в техподе СтарЛайна или кратко тут 

http://www.starline.ru/novye-tarify/

тот же оператор МТС про тариф " ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОННЕКТ" в симке комплекта маяка ничего не пояснит,как и сайт МТС  тоже...это" земля" СтарЛайна )


так что вывод однозначен - ОПЕРАТОР МТС 

Ok. Запросил пароли для личного кабинета по вашей ссылке.НЕ подскажете как вообще работают эти симки? Есть у них привязка к региону или по барабану ? 

у меня комплектные симки привязаны к Питеру,соответственно работает роуминг при отправке смс на маяк (живу в Подмосковье) по моему тарифу в симке смартфона одна смс,отправленная  на маяк - 3.95 руб ,а маяк "живёт" по тарифу " Федерельный комплект" , там 450 бесплатных исходящих смс в месяц (при абонентке 60 руб в месяц /читай 2 руб в день списывается со счёта )

симки не из комплекта в маяк втыкать не пробовал ....

Вот и странно - чем руководствуется Starline при комплектации  маяка СИМками которые привязаны в моем случае 1. Мегафон - Москва , МТС - Питер. Как это влияет на пользователей живущих к примеру в Казани? Где посмотреть тарифы реальные этих СИМок?

Как это влияет на пользователей живущих к примеру в Казани?

Ну как ...питерско-московский маяк будет в Казани в состоянии "хронического" роуминга )))

у меня тоже роуминг и что? 60 рэ в месяц меня устраивает за такой сервис (450 исх от маяка смс )

или Вы хотите постоянно маяку команды слать? один раз прально настроил под себя и маяк исправно шлёт смс по будильнику и по подключению внешнего входа и т.д. больше 300 смс в месяц никогда не было...вот когда тариф с пакетом в 65 смс был,тогда да,накладно было....


Где посмотреть тарифы реальные этих СИМок?

нигде...кроме той ссылки которую я выше в посту привёл

ну или когда покупали маяк,там же было описание тарифа в сопроводительных документах к симке комплекта


зы. ну можете симку для маяка в местном салоне связи подобрать...только я не думаю,что Вы финансово выиграете от этой затеи

Ok. Спасибо. По вашей ссылке  получил пароль от Личного кабинета. Посмотрел детализацию. Так то все хорошо. И роуминг по барабану. Каждое сообщение 1р.

Похоже сожрало 111 рублей за 3 дня от того что производил настройку маяка и  отправилось слишком много сообщений. Сейчас настроил только 1 будильник с текстом- гляну результат. А в описании действительно написано- 1 СМс по России- 1р. 1МБ по России - 1р. Значит и роуминг без разницы.

ну я настраивал маяк не смс командами,а сервисом СРАЗУ и по всем фронтам ) https://mayak.mobi/?act=set

так... ради  интереса иногда запрашиваю ПАРАМЕТРЫ и ИНФО 

командами не злоупотребляю ))

Я тоже там же ,сервисом настраиваю. НО после настройки приходят СМС с отчетом.Платные

а тариф у симки маяка в лк  у Вас какой ?

Федеральный Специальный

Информация по данному тарифному плану временно недоступна.

у меня "ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КОННЕКТ"  про ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПЕЦИАЛЬНЫЙ  первый раз слышу....

Пришло 1 СМС за вечер. Будильник на 18. сделан. Списали 7 рублей. Чет совсем много.

Хотел посмотреть ДЕТАЛИЗАЦИЮ из Личного кабинета - не получается. Система пишет ,что отправила СМС с кодом на СИМку( что в М15 стоит). И как же этот код добыть то?????????????????????????

дык я Вам про мегафоновский тупизм выше писал (1 пост мой в этой теме)

ДА ,В МЕГАФОНЕ ТАК(((((((

симку из маяка - в телефон - узнаете код - посмотрите детализацию.....

зы. в мтс и в билйне этого нет...никакой код не нужен....

Федеральный Специальный

АБАЛДЕТЬ....это вот этот что ли в у Вас маяке на мегафоновской симке ?

http://howtocalls.com/federalnyiy-spetsialnyiy-megafon/

зы. втыкайте в маяк симку мтс с тарифом "федеральный коннект" и будет Вам счастье....)

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho