-1

Маяк М6 нагревается антенна, садит батарейки, перестает отвечать

Solaris24 6 years ago updated 6 years ago 8

Маяк стал садить батарейки почти сразу, при этом в момент когда он должен спать у него нагрета антенна GSM. Настройки проверяли, режим спящий для обоих будильников. Пробовали запитывать от внешнего питания. При напряжении 6 вольт, мигает один раз диодом и больше не реагирует на команды и кнопку. При напряжении 4.5 вольт некоторое время работает адекватно затем перестает выходить на связь. При напряжении 3 вольта, работает пока нестабильно пока обмениваешься смс с прибором. Я так полагаю у прибора проблемы со стабилизацией питания. Есть ли смысл его ремонтировать?

Добрый день.

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для проведения диагностики и возможного ремонта маяка.

Посмотрел ближайший адрес по карте, в Красноярске - Металлургов, 2В -  это гаражная зона. Конечно там устанавливают сигнализации, но уверен о ремонте микроэлектроники там не может быть и речи.

А может стоит не смотреть на зону ))

А доехать и рассказать о неисправности мастеру, к стати, его Александром зовут.

Как то такс....

-1

Очень жалко тратить бензина в сумме превышающей текущую стоимость маяка, на то чтобы поговорить с профессиональным установщиком Александром.  Для ремонта таких устройств не подходит квалификация мастера по установке. Тут надо быть уже электронщиком с соответствующей базой материальной и паяльными станциями для микропайки.

А кто Вам сказал что он установщик?

http://www.sinatra-studio.com/about/detail.php?id=19

Он мастер электронщик по ремонту.

Но уговаривать не моя задача, выкиньте и купите новый, раз бензин дороже нового устройств )))


-1

Пока выставил его на барахолку в текущем состоянии. Если не купят то скорее всего так и получится, просто в утиль. В общем кому надо по договорной цене с описанной неисправностью, то пишите в л/с.

Можно-ли получить электрическую схему маяка? Его ведь уже давно сняли с производства. А я попробовал бы со схемой сходиьь к электронщикам.

Ага, уже побежали искать ее для Вас.

пока там суетятся )) почитайте пункт 3,3  Правила форума