0
Отвечен

Внутренне питание маяк М17

Snowtyfoon 6 лет назад обновлен 5 лет назад 8

В маяк М17 устанавливаются элементы питания типа CR123A с номинальным током 3В, там они соединены последовательно, т.е. вольтаж потребления НОМИНАЛЬНЫЙ 6В. Можете ли подсказать требуемые параметры внутреннего питания маяка. Например "для стабильной работы устройства требуется питание (внутренее) 2.5-3.3 В  0.5-1.2 А. 

На рассмотрении

Доброе утро.

Вопрос понял частично, если ошибся, то прошу поправить.

Если батарейка достигнет напряжения 2,8В то система оповестит о том, что они разряжены.  По току ограничения отсутствуют.

Спасибо.

По нижнему пределу, вопросов нет. Но я хочу вместо стандартных батарей CR123A использовать внешний гелевый аккумулятор delta 6В 6Ач у него ток в заряженном состоянии составляет 6.6В

Отвечен

Добрый день.

Допускается установка только рекомендованных элементов питания. В вашем случае - это литиевые неперезаряжаемые элементы CR123A. Использование иных элементов питания не допускается.

Почему не допускается, если параметры источника тока совпадают? Я для этого и спрашиваю, чтобы установить питание, более ёмкое, дабы отвязать маяк от основного акуумулятора. И установить маяк независимо. А штатных батарей хватает на неделю-две а то и меньше при отрицательных температурах. Я прекрасно понимаю что вся ответственность за модификацию устройства ложится на меня, как на конечного потребителя. Просто мне необходимы данные чтобы не спалить устройство.

а чем Вас не устраивает прямое подключение маяка к АКБ  автомобиля?

зы. максимальный ток на маяке 200 мА

Мобильностью установки. Чтоб можно было снять АКБ и унести его с собой при длительной парковке на автостоянке или гараже. А маяк пусть себе в машине работает от своего питания. Так если 200мА надо думать какой то контроллер-стабилизатор

А маяк пусть себе в машине работает от своего питания

ну и организуйте маяку своё ,но только ВНЕШНЕЕ питание по штатным проводам маяка М17

зачем извращаться и пытаться зацепить провода в БАТАРЕЙНЫЙ отсек маяка ?

возьмите мотоаккумулятор на 12 вольт (по габаритам почти такой же как и Ваш предполагаемый гелевый на 6 вольт от детских электоромобилей) ......и этот 12 вольтовый  мото акб соедините напрямую через предохранитель 1 А  к штатным проводам (чёрному и красному)маяка М17 ......я думаю он дольше прослужит чем ваш гелевый,подключенный абы как в батарейный отсек (не трогайте его,спалите маяк,хотя дело Ваше кнешна)


зы. тут был один пользователь -"кулибин" ))) маяка М15, который пытался запитать маяк через батарейный отсек от прикуривателя авто через юзбишный переходник...чем это закончилось осталось загадкой...)))


возьмите мотоаккумулятор на 12 вольт 

так и сделаю

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho