0
Answered

M15 приходят не все сообщения с определенного вида SIM карт

Pavel Ogiy 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 6

Добрый день. Настроил Маяк на SIM из комплекта (Beeline) при включении c кнопки приходит SMS что прибор включен принудительно. Более никак не реагирует, ответы на мой телефон (любые команды) не доходят. В Internet  кабинете Beeline проверяю SMS на мой номер уходят, баланс списывается. Менял симки на другие belline, Tele2 - тоже самое - приходит только уведомление о принудительном включении. Установил симку Altel (внешне она отличается от всех предыдущих) все приходит как надо. Может быть проблема в типе сим карты? Когдато давно имел дело с GSM голосовыми шлюзами - они криво работали с определенным видом сим карт. На обычном сотовом телефоне все работает, отправляется доходит и т.д. Все аппараты лежат ан одном столе.

Answered

Добрый вечер.

SMS на мой номер уходят, баланс списывается

В данной ситуации причиной могут быть ограничения со стороны оператора связи вашего телефона.

С работой маяка ситуация не связана.

первое СМС приходит всегда "Маяк включен по нажатию кнопки". Могут в остальных СМС маяка использоваться спецсимволы(не печатаемые символы), которые могут как-то обрезаться провайдером?

Пожалуйста, уточняйте данную информацию у оператора. Маяк высылает СМС в стандартной кодировке.

Выехал с данной СИМ картой в другой город. Там все работало. Оператор причину не нашел. Итог: перешел на другого оператора.

Проблемный оператор - Beeline Казахстан. Проблемный город - Степногорск

Добрый день.

Спасибо за информацию.