0
Answered

маяк м17

volodik83 7 years ago updated 7 years ago 10

Здравствуйте. Неужели нельзя сделать мониторинг по внешнему питанию только от внешнего питания. Замучился уже менять батарейки, к стати не дёшевые, хватает на месяц. Включен мониторинг по внешнему питанию, но он всегда включается когда просыпается маяк. И в итоге очень сильно сажает батарейки. И не ужели нельзя сделать чтобы мониторинг сразу отключился при снятии питания бортовой сети, а не жрать батареи в течении 5 минут. Постоянно слать смс с включить и выключить мониторинг это не вариант. 

Добрый день.

Пожалуйста, отправьте на номер мака СМС-команду

#### ПАРАМЕТРЫ

Символы #### замените на действующий пароль маяка.

Пожалуйста, выложите ответ от маяка.

смс старенькая, но параметры не менял. Батарейки пока тоже не ставил, слишком дорого и не оправдано, пользуюсь пока только для записи треков от внешнего питания.

Маячк 
Владелец +79372136680
Номер маяка +79819890512
Время 20.05.2017 9:49 (+4)
Будильник 1 25.11.2016 10:13 (+4) 1Д текст и ссылка
Будильник 2 25.11.2016 21:22 (+4) 1Д ожидание команд
Формат текст и ссылка
Баланс #100# порог 20
GPRS internet.mts.ru, mts, mts
НОРМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ
Движение ОТКЛ SMS 15 мин чувств. 2
МОН ВКЛ dev.starline.ru:12300 3 секВнешний вход: нет реакцииВнешнее питание: маяк постоянно активен, мониторинг
SMS# 3

Вот и получается утром и вечером он просыпается и включается в придачу мониторинг с огромным пожиранием батарей. А внешний вход в это время провода совсем отключены. Видно что мониторинг включается на сайте телематика,  и работае в это время не меньше 5 минут,  а то и больше. После снова засыпает, до будильника или пока внешнее питание не подать. 

Пожалуйста, отправьте на номер маяка СМС-команду

#### МОН-

Символы #### замените на действующий пароль маяка.


И что будет? Треки писать не будет и смысл от настроек мониторинг по внешнему питанию тогда?  Просто будет активным при подключении внешнего питания.

Мне нужен мониторинг. От внешнего питания. Но из-за корявости устройства или кривой непродуманой прошивки мониторинг или включен всегда или выключен.  А от внешнего питания или батарей это без разницы.  Как понял внешнее питание его только будит.

Answered

После выполнения данной команды мониторинг маяка будет исправно работать при активном внешнем питании.

Настоятельно рекомендую ознакомиться с инструкцией по эксплуатации. Данное действие позволит нивелировать ваши ошибочные тезисы.

Хорошо,  завтра опробую, отпишусь.

Спасибо, помогло,  до этого был другой немного маяк, замена по гарантии, и там такое не получалось.  пока не отправил команду мон+. Тут вроде уже работает. Как надо.