
m17 "device not found in database"
Здравствуйте. Пытаюсь добавить только что купленный маяк на сайте/в приложении. Приложение на последнем экране "завершение регистрации. отправка данных на сервер" (или что-то вроде этого) так и остается и кнопку "далее" нажимать бесполезно. Сайт же радует сообщением "device not found in database" на последнем шаге регистрации. Очевидно, приложение просто не умеет обрабатывать такое сообщение и поэтому неадекватно реагирует (т.е. вообще не реагирует).
Позвонил в поддержку, там посоветовали вынести маяк на улицу (положил на подоконник) и установить APN а так же сервер мониторинга (который уже был установлен в процессе добавления в приложение и изменен в процессе добавления на сайт т.к. приложение добавляет сервер по айпи). Разумеется, это не помогло.
Customer support service by UserEcho
Добрый вечер.
Пожалуйста, выложите от маяка на СМС-команду
#### МОН?
Символы #### замените на действующий пароль маяка.
Сервер мониторинга: gatem17.starline.ru:12300, период отправки данных: 10(10) сек. Статус: отключен
SMS# 16
Сим-карта, установленная в маяке из комплекта?
Да
Пожалуйста, сообщите номер в личном сообщении.
done
Пожалуйста, выложите ответы маяка на СМС по установке APN.
Настройки GPRS
APN: internet.mts.ru
login: mts
password: mts
SMS# 7
Пожалуйста, отправьте поочерёдно (дожидайтесь ответа на каждую) СМС-команды
#### ПЕРЕЗАГРУЗКА
#### МОН+
Ответ на последнюю команду, пожалуйста, выложите.
ага, и потом просто добавляйте и все получится.
Ответы можно и не показывать.
Ок. Спасибо. Можно было просто сказать, что маяк нельзя добавить пока не включен мониторинг. Не совсем очевидный факт.
а ничего, что мастер добавления устройства на сайте ну прям просит включить мониторинг? Даже пишет, какую смску отправить ))
Нет, конечно. Мне не нужен мониторинг сейчас, я лишь хотел добавить устройство, чтобы когда мне стал нужен мониторинг все уже было готово. И совсем не очевидно, что для того, чтобы добавить маяк обязательно должен быть включен мониторинг.
А различные "мастера" обычно делают квикстарт подразумевая некий дефолтный юзкейс. Поэтому вот.
Пожалуй, с точки зрения банальной эрудиции весь цинизм ваших помыслов в данной концепции равен парадоксальным иллюзиям.
Включение мониторинга
SMS# 19
Мониторинг активирован
SMS# 20