0
Answered

М17 НЕ ВСЕГДА ОТВЕЧАЕТ НА ЗАПРОСЫ

hazarneazar 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 24

В МОЕМ М17 НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УСТАНОВЛЕН РЕЖИМ ТРЕВОГИ. С ПРОШЛОЙ ОСЕНИ ПО НАЧАЛО МАРТА БЫЛ В РЕЖИМЕ НОРМАЛЬНЫЙ. НАЖАЛ КНОПКУ ПИТАНИЯ, СВЕТОВОЙ СИГНАЛ ОТРАБОТАЛСЯ. ОТОСЛАЛ СМС С РЕЖИМОМ ТРЕВОГИ И ТД. ОТВЕТ ПО СУТИ БЫЛ ЧЕРЕЗ СУТКИ. ЕЩЕ ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НАЧАЛ ТРЕКАТЬ. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ 5.03.2017 ДАВАЛ ОТВЕТЫ НА СМС. А СЕГОДНЯ РЕШИЛ ПОДКОРЕКТИРОВАТЬ ЧАСОВОЙ ПОЯС И ТД. НО В ОТВЕТ ТИШИНА. 06.03.2017. БАЛАНС СИМ ОЧЕНЬ+. В ОТВЕТ НА ЗВОНОК НА НОМЕР СИМ ДЛЯ ПРОСЛУШКИ ВЫДАЛО, ЧТО НЕ МОЖЕТ СОЕДИНИТЬ...+ПРИСЛАЛО СМС О НЕВЕРНОЙ КОМАНДЕ, ХОТЯ Я НИЧЕГО НЕ ПОСЫЛАЛ. ВЧЕРА НА ЗВОНОК МАЯК ОТВЕЧАЛ ПРОСЛУШКОЙ, КАК ПОЛОЖЕНО

+ СЕГОДНЯ 7.03, ПОСЛЕ ТОГО, КАК ЗАВЕЛ МОТО, СРАЗУ ЖЕ ПОПРИХОДИЛИ СМС ОТВЕТЫ. А ЗАТЕМ В ПРИЛОЖЕНИИ ДЛЯ АНДРОИД И НА ВИНДЕ ПОЯВИЛАСЬ ИНФА, ЧТО СВЯЗИ НЕТ. МАЯК ПОДКЛЮЧЕН К БОРТОВОМУ ПИТАНИЮ. С МОМЕНТА ПОКУПКИ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОБНОВЛЯТЬСЯ. МОТО СТОИТ ПОД ОТКРЫТЫМ НЕБОМ В ОБЛАСТНОМ ЦЕНТРЕ. ВИДИМОСТЬ ДЛЯ СПУТНИКОВ +++

-1

Может уже хватит писать заглавными буквами, а?

ТЫ ЗАШЕЛ, ЧТОБЫ ПОГАВКАТЬ? ТАК ИДИ ДАЛЬШЕ....

Добрый день.

Выложите ответы на СМС-команды

#### ПАРАМЕТРЫ

#### ИНФО

Символы #### замените на действующий пароль.


Обращаю особое внимание на Правила форума:

3.6. Запрещается проявление угроз, оскорблений и нецензурных высказываний, в том числе и в скрытой форме. Такие сообщения удаляются, а учётные записи блокируются.

Ув. Антон! Я никого не оскорблял! В данном случае есть такая категория "ПЛОХИШЕЙ", которые лазят по сайтам, с целью без цели..., короче троллли. Думаю именно таких нужно блокировать! Ведь именно они засоряют диалоги и тематики, добавляя работы модераторам!

А слово "плохиш" - не оскорбительное, оно Гайдаровское...

a.bmp\

Параметры по внеш. питанию я прописал через 2 суток после возникшей проблемы, вчера вечером.

По "инфо" скриншот отправлю позже, т.к. нужно включить зажигание на мото для активации маяка. Проблема еще в том, что маяк не реагирует на движение при выключенном зажигании. т.е. мото можно просто укатить. как сделать, чтобы он реагировал при выключенном зажигании? подключить напрямую к АКБ?


C 7/03 после 17.00 и по настоящее время 08.03 маяк не трекается, карту не рисует. Хотя на смс, при запуске двигателя отвечает. А с винды смс коды подтверждения приходят часа через пол и сразу пачками

А какое энергопотребление у маяка в режиме тревога при мониторинге?

Завтра 9.03.17 передам результаты по Вашим рекомендациям.

А какое энергопотребление у маяка в режиме тревога при мониторинге?

До 200мА.

Это выходит, что АКБ мото 7 AH, не проживет и ДВУХ ДНЕЙ без езды при подключении напрямую...?

Как бороться с возможностью просто укатить мото, если маяк подключен через зажигание и датчик движения в этот момент не реагирует? Или можно как-то настроить реакцию?


Приведено было максимальное значение тока потребления. Вы можете настроить датчик движения, который будет будить маяк независимо от внешнего питания.

Здравствуйте.

Маяк подключен к зажиганию.

Т.Е. при включении зажигания начинается мониторинг, появляется возможность отправки на телефон и получения с телефона смс. А после отключения зажигания, приложение старлайн на андроиде показывает "не в сети".мониторинга нет, смс не отсылается и не принимается. Необходимо опять включить зажигание для возобновления таких возможностей.

Но мне нужно, чтобы за транспортом был присмотр И без моего присутствия, с участием сигнализации.

Сейчас, при включенном зажигании, после отправки смс "#### IN + - А М+", приходит ответ, что "внешний вход включен, маяк постоянно активен, мониторинг".

Но, срабатывание сигнализации не активирует отправку тревожной смс и нет мониторинга.

Зеленый провод подключен по схеме.

Подскажите пожалуйста, при подключении по внешнему входу, питание до срабатывания сигнализации будет браться с батареек, а после с АКБ?

Какое потребление тока до срабатывания сигнализации, с отправкой смс, в режиме тревоги, с мониторингом т.е. на сколько хватит батареек в таком режиме ожидания?

Answered

Добрый вечер.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для более корректного сопряжения сигнализации и маяка с учётом ваших пожеланий.

Ваш маяк работает в соответствии с настройками и подключениями.

При подключенном постоянном внешнем питании ресурс встроенных элементов питания не используется.

Ток потребления может меняться в зависимости от ряда факторов. Максимальный ток - 200мА.

Здравствуйте Антон. У меня маяк подключен через зажигание! Т.Е. не имеет постоянного обеспечения электричеством.

При подключении по внешнему входу, после активации и срабатывании сигнализации, маяк берет питание от внутренних батареек? (Ведь зажигание не включено, соответственно питание от АКБ НЕ ПОСТУПАЕТ!)



При подключении по внешнему входу, после активации и срабатывании сигнализации, маяк берет питание от внутренних батареек? (Ведь зажигание не включено, соответственно питание от АКБ НЕ ПОСТУПАЕТ!)

Верно.

А пока сигнализация не срабатывает, при установленном режиме тревоги и мониторинге, расход заряда батареек происходит?

В режиме сна энергопотребление минимально (нормальный режим).

Если включен режим тревоги, маяк в режим сна не переходит.

А можно ли дать такую команду маяку **** IN + - N MON+ D+

Чтобы экономить заряд батарейки и при срабатывании сигнализации получать смс и мониторинг.

А если выполнена команда IN + - А М+, то какой расход батареи будет?

Устанвил параметры по таблице в мануале НАСТРОЙКИ МАЯКА ДЛЯ РАБОТЫ С СИГНАЛИЗАЦИЕЙ.bmp

Но световой индикатор продолжает мигать и через 10 минут.... Значит маяк в тежим N не уходит? МОЖЕТ НАСТРОЙКИ НЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ? Подскажите пожалуйста, как правильно, чтобы срабатывало от сигнализации с мониторингом и смс, с экономией батарей?!!!!

Добрый вечер.

Рекомендую использовать постоянное внешнее питание с активизацией мониторинга по датчику движения или наличию сигнала на внешнем входе. Сигнал на внешнем отрицательном входе должен подаваться при включении зажигания.

Пожалуйста, обратитесь в установочный центр для более корректного сопряжения сигнализации и маяка с учётом ваших пожеланий.

Здравствуйте. Меня интересует только вариант, когда сигнализация сработала, а м17 в ответ на это выдает смс и мониторит передвижение. т.е. в мое отсутствие. от ключа же зажигания, мне не нужно совсем, хотя этот вариант с передачей смс и мониторингом как раз работает!

Антон здравствуйте. Запустить отправку смс по внеш.входу после срабатывания сигнализации не удалось. ПРОШУ ПОДСКАЗАТЬ ОПТИМАЛЬНЫЕ ПАРАМЕТРЫ УСТАНОВОК ПО ДАТЧИКУ ДВИЖЕНИЯ. БУДЕТ ЛИ ДАТЧИК ДВИЖЕНИЯ СРАБАТЫВАТЬ, ЕСЛИ МАЯК НАХОДИТЬСЯ В НОРМАЛЬНОМ РЕЖИМЕ?

Добрый вечер.

Да, датчик движения будет работать в соответствии с настройками и в нормальном режиме.

Настоятельно рекомендую принять во внимание рекомендации, данные ранее.