0

Маяк М12 не реагирует на запросы и команды

Аудриус 7 years ago updated 7 years ago 6

Здравствуйте. Маяк М12 работал исправно в режиме онлайн, писал треки и т. д. Автомобиль два месяца простоял в боксе, после начала эксплуатации автомобиля вновь, увидел на сервере сообщение о необходимости отправки СМС для перехода на новые сетевые адреса. Попробовал связаться - проблема... Маяк не реагировал ни на команды , ни на запросы, например - ****,? ****,SETUP? Снял с авто маяк, вставил перевыпущенную у сотового оператора симкарту с этим же номером что и был прежде (при обращении к оператору о проверке, там ответили, что возможна проблема в симке и предложили новую, естественно с те же номером). Подключил питание, положил маяк вне помещения ( небо видит ). При подключении питания смотрел по светодиоду - 1 длинная + 1 короткая, немного после - 1 длинная + 2 коротких, немного после 1 длинная + 3 коротких, немного после 1 длинная + 4 коротких, спустя несколько часов так и моргает - 1 длинная + 4 коротких, на запросы не реагирует... Но посмотрев на сервере вижу, что последние два дня треки писал, хотя я СМС для перехода на новые сетевые адреса так и не отправлял. Помогите, плиз, хотелось бы по прежнему иметь полноценную работу маяка.

P. S. к маяку обращаюсь с номера "владельца", пароль не менял - 1234 "Сто процентов" Баланс положительный ( с запасом), устройство в режиме Онлайн - в Слип не переводилось ( вижу по старым СМС). При нажатии на кнопку SOS ни чего не отправляет на номер владельца. На данный момент, вне помещения - 1 длинная + 4 коротких.

Жду ваших советов.

Сам я являюсь установщиком (в том числе систем StarLine), маяк стоит на моем авто.

Добрый день.

Воспользуйтесь нажатием на кнопку маяка и запросите детализацию по установленной в маяк сим-карте.

Необходимо уточнить, имело ли место исходящее СМС.

Здравствуйте, отвечаю не сразу, был в отъезде. В детализации видно отправки СМС, и постоянное использование интернет. Но повторюсь, ни чего не получаю, к оператору обращался сказали по номеру все Ок, и самое что смущает - ...спустя несколько часов так и моргает - 1 длинная + 4 коротких, а до этого как и описывал ранее - ...при подключении питания смотрел по светодиоду - 1 длинная + 1 короткая, немного после - 1 длинная + 2 коротких, немного после 1 длинная + 3 коротких, немного после 1 длинная + 4 коротких.

Может подскажите как вне сервиса сделать полный "ресет", (ближайший сервис 400км), думаю разберусь под Вашим руководством. Спасибо.

Добрый день.

В детализации видно отправки СМС

Ваш маяк исправен. Обращайтесь к оператору с данным вопросом.

Спасибо, тоже думал, раз сеть фиксирует отправку СМС значит устройство его отправляет...

А по поводу ...смущает - ...спустя несколько часов так и моргает - 1 длинная + 4 коротких, а до этого как и описывал ранее - ...при подключении питания смотрел по светодиоду - 1 длинная + 1 короткая, немного после - 1 длинная + 2 коротких, немного после 1 длинная + 3 коротких, немного после 1 длинная + 4 коротких.

... подскажите что ?? норма ??

Да, данная индикация является нормой.