0

M17 перестал отправлять координаты

zarulemka 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 13

Работал где-то 2месяца и потом замолчал и по будильникам и по нажатию кнопки. Отвечает только на запрос баланса, 94,07р. Вчера ещё отвечал на пустой пароль : присылал координаты , а расширеные нивкакую, параметры тоже игнорирует. СМСки принимает - вижу по миганию диода, и если команда неверная - отправляет смс об этом. Пробовал перезагрузить , перезагрузку написал что выполнил , результат тот же. Что с ним случилось вдруг? (оператор МТС)

Добрый день.

Имеет ли ваш маяк постоянное внешнее питание?

Добрый день. нет не имеет.

Проверьте заряд элементов питания путём измерения напряжения на них.

Замерять - нет возможности. Он у меня ровно 2месяца. Кнопку нажимаю, индикатор мигает, отправляет мне смс что включен по нажатию кнопки. Пробую отправляю ему смс с паролем, присылает в ответ смс с координатами N...... E....... , тутже пока нажата кнопка и мигает индикатор отправляю пароль# - смс вижу доходит судя по индикатору и всё в ответ ничего, тоже самое ничего на смс ....ПАРАМЕТРЫ . На смс - USSDзапрос - отвечаетbalance 94.07r , пропущеных смс нет- очерёдность совпадает.

Попытайтесь отправить СМС-запрос

#### ИНФО

Символы #### замените на действующий пароль. Ответ выложите.

Смс отправил , он принял , в ответ - ничего......

Рекомендую либо изыскать возможность проверки напряжения, либо заменить элементы питания.

Когда я его настраивал - 3сентября он присылал: Начато обновление ПО , потом прислал : Ошибка обновления ПО. Невозможно скачать прошивку Текущая версия 2.2.29059(CME 603)


А вариант - подключить к 12В ???? подойдёт?

Попробуйте подключить и повторить СМС-запрос

подключил 12В , прислал смс : Тревога внешнее питание включено, нажал на нём кнопку, замигал диод , и всё также на смс ....ИНФО неотвечает , на смс ....MON+ включил мониторинг , прошло время, потух, и больше неотвечает ни на какие смс . Даже кнопку нажимаю опять, мигает а смски никакие даже непринимает, вот, . Устал я с ним, что делать?

Сейчас пробовал питание отключал, включал, кнопку нажимал, вообще ничего неотправляет и непринимает.....

Пожалуйста, обратитесь в сервис-центр для диагностики маяка.