0

Формат SMS-сообщений​ от маяка

saa_2000 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 10

Добрый день.

В маяке M15 настроил получение SMS-сообщений со ссылкой. Мне приходят SMS-сообщения вида http://m.mayak.mobi/G01/ZXJH.............xUrVlO-u1F5El...............shIGC-RcGWtd............................................................nZ7czFGY3kVNOU_/%D0%9C, длина которых 164 символа, а в один сегмент SMS-сообщения входит 160 латинских символа, т.е. оператор разбивает сообщение на два и одно сообщение от маяка мне обходится в 2 раза дороже. Уменьшите, пожалуйста, длину ссылки до 160 символов.

Добрый день, Ваш оператор тарифицирует входящие SMS-сообщения?

Нет, деньги со счета сим-карты маяка тратятся в 2 раза быстрее, чем если бы ссылка была длиной 160 символов и помещалась в одно SMS-сообщение

Поясните пожалуйста, как входящие sms-сообщения в таком случае связаны с "тратой денег" если, входящие SMS-сообщения на номер SIM-карты в маяке бесплатны?

Я говорю про исходящие сообщения от маяка.

Салют.

Берете и подбираете тариф.

А ссылку думаю врятли будут менять, так как она формируется системой автоматически.

Это все равно что вы написали к примеру в GOOGLE и говорите, уберите одну O, мне ее в лом писать, пальчику устают (в ситуации с маяком деньги трачу)

Не, не хотите?


Активируйте доп опции на сим карте и решите вопросы с расходами.

Не не вариант? Это же одному Вам нужно сделать, проще напрячь сотрудников, их 50 человек подорверся и начнет менять все.


Пожалуйста, подберите тариф на своих сим картах.

Проститес, не сдержалси....

Тариф и так самый оптимальный для маяков предлагается.

То есть я и все пользователи маяков должны тратить в 2 раза больше денег из-за программиста, который не подумал об оптимизации как уместить сообщение в одно SMS?

Ссылке http://m.mayak.mobi/G01/ZXJH.... соответствует короткая ссылка вида http://www.mayak.mibi/mkNv....... длина которой около 40 символов, почему нельзя ее отправлять в SMS?


P.S. Передайте, пожалуйста, программисту. Ты молодец, в предыдущей версии маяка длина ссылки была 182 символа, в ECO уже 164, это хорошо.

В предыдущей версии маяка маркер конца ссылки был %D0%9C%D0%B0%D1%8F%D0%BA что в переводе значит "Маяк", в ECO маркер %D0%9C - это русская буква "М",

наверно в следующей версии маяка маркер будет просто латинская буква M, которая не требует URL кодирования и длина ссылки станет 159 символов, что мне и нужно.

Передайте, пожалуйста, программисту. Ты молодец, в предыдущей версии маяка длина ссылки была 182 символа, в ECO уже 164, это хорошо.

Не знакомс.........

Но вот сгоняю как нибудь на экскурсию, обязательно привет от вас передам....))



+1

Блинс.

Вы меня раззадорили.

Позвонил другу. у него правда М17 и он говорит у него одно смс.

Спросик как так. он сказал ХЗ. Ему сказали перевести на иняз и имя в том числе. Может это помоглос..........

Чем черт не шутится.........., попробуйтес. Имя например просто А английское поставить и отправить смс

Выбор кодировки

сообщений
**** АНГЛИЙСКИЙ
**** АНГЛ
**** ENGLISH
**** ENG
любуюс.....

Спасибо тебе, добрый человек! ) Действительно в ссылке передается имя маяка, и это имя влияет на длину ссылки. Теперь передавайте программисту вопрос: Зачем? ) Если назвать маяк латинскими буквами длиной не более 2-х символов, то сообщение от маяка придет в виде одной SMS.

Теперь передавайте программисту вопрос: Зачем? )

Может вы сами?

Страна: РФ Город: -

А то мне далековатос.........

Страна: Россия Город: Россия

)))))))))))))))))))))


Commenting disabled