0
Маяк М17 на сайте показывает неверное мастонахождение.
Добрый день.
Маяк М17 показывает что машина второй день стоит в Новосибирске.
На самом деле в МО.
Прошивку обновил, не помогло.
При запросе координат - присылает правильные - МО.
Что сделать чтоб начал правильно показывать на сайте и строить пробеги?
Customer support service by UserEcho
Здравствуйте. Судя по обратной связи от пользователей в МО могут использоваться глушилки и часть GPS/ГЛОНАСС устройств отображается иногда в Толмачево.
На текущий момент маяк присылает местоположение в смс по спутникам или по сотовым вышкам? На карту маяк может передавать местоположение только по спутникам.
Добрый день.
Как понять маяк присылает местоположение в смс по спутникам или по сотовым вышкам?
В СМС приходят координаты и все.
Какой ответ приходит от маяка на смс с текстом
Здравствуйте. В этом сообщении маяк позиционируется по спутникам.
Какой ответ приходит от маяка на смс с текстом
На сервер маяк передает те же координаты, что и в смс:
N 55.012636 E 82.654341
наиболее вероятно такое поведение связано с глушением и изменением сигнала GPS внешними факторами.
В некоторых случаях помогает перезагрузка устройства через смс с текстом
Перезагрузка не помогла.
в Москве сейчас много кого перебрасывает регулярно в аэропорт Новосиба. Глушилки. То ли еще будет похоже)))
Это понятно.
Странно, что 5 шт работают нормально, а один постоянно в Новосибе...
У нас их несколько.
пробуйте на часик отключить питание маяка.
Не помогло.
Помог сброс маяка. В пятницу работал.
Сегодня, опять стоит в Новосибе...
часть устройств из МСК улетает в Толмачево. Это от GPS данные получаются такие. Можете попробовать отнести на диагностику в сервисный центр: https://www.starline.ru/service-centers/
Как откатить на старую прошивку?
У нас несколько маяков М17. Те у которых прошивка 2.6.32.546 - постоянно висят в Новосибирске.
А те у которых 2.5.31857 - работают хорошо.
Может поможет установка прошивки 2.5.31857 ???