Здравствуйте, Маяк старлайн М17 с недавнего времени стал слать СМС очень часто "Внешнее питание включено". Отключил эти оповещения, он стал слать СМС "Внешнее питание отключено" Пока отключил оба оповещения. Покупался примерно 5 лет назад, не обновлялся, наверно.

послал СМС с командой "report". Пришёл ответ: загрузка выполнена.  915717 байт

Здравствуйте. Рекомендую начать с проверки подключений внешнего питания маяка. Проверить подключения проводов и фиксацию разъема.

Подключение и контакт хороший, аккумулятор и маяк расположены в коробке 150х150 мм, длина проводов сантиметров 10. 5 лет всё работало отлично. Это началось, когда в подмосковье были морозы до минус 27 градусов. Морозы ушли, а СМС начали сыпаться по 40-50 штук в день.

Здравствуйте. Если 5 лет ранее этих уведомлений не было, а сейчас начались без внесения изменений в маяк, то нужно провести его диагностику в ближайшем сервисном центре StarLine: https://www.starline.ru/service-centers/

Здравствуйте, есть какие-нибудь соображения?

Здравствуйте. Как и указано выше, рекомендую отнести маяк на диагностику в ближайший Сервисный Центр: https://www.starline.ru/service-centers/

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho