0

точность измерения напряжения М20

Максим Коржавин 1 year ago updated by эрондондон 1 year ago 5

Здравствуйте, модуль М20 самостоятельно измеряет напряжение бортовой сети (аккумулятора) и может сообщить его смской. Какая погрешность измерений напряжения у М20?

Так же М20 может работать в связке с сигнализацией starline А94. В приложении на телефоне будет отображаться напряжение которое померил модуль М20 или сигнализация А94?

Можно в этой же теме спросить какая точность измерения напряжения у А94?

Спасибо за ответы!

+1

Здравствуйте.

Охранное оборудование StarLine не является измерительным прибором. Данные напряжения предоставляются для справки. Точная погрешность замеров не определялась.

В приложении на телефоне будет отображаться напряжение которое померил модуль М20 или сигнализация А94?

Зависит от аппаратных и программных версий устройств. Первые версии передавали напряжение от М20.

у меня сейчас связка А91 + М20 (версия G7, 2015 г. последняя). В приложении не отображается напряжение (только через СМС можно узнать напряжение модуля). Если подключу к А94 и вероятно появится напряжение в приложении, то верно предположить, что это напряжение будет то, которое сигнализация А94 измерила?  

+1

Здравствуйте.

Модуль с версий ПО выпущен до 2014 года. Он использует телематику первой версии. В ней не будет отображаться напряжение. https://www.starline.ru/2014/novinki/telematika-1-telematika-2-0/

Спасибо, правильно я понимаю. Если куплю более свежую модель GSM модуля М20 (если такие есть?) с версией Телематика 2. То подключив его к сигнализации А91 у меня будет отображаться напряжение в приложении? Или нужна будет еще более свежая версия сигнализации А93, А94 и т д? 

Для свежих функций берите свежее устройство. Полностью.

А94 - это тоже не свежее устройство.

Хотите экспериментов - ищите М21/21/22 со второй версией телематики. Скорее всего в паре с А91 он будет показывать баланс и напряжение, но температур точно не будет.