0

Глючит блок M31

Здравствуйте, проблема в следующем.

Имеется связка А92+M31. В течении последней недели перестали приходить ответные смс от модуля. Принимает смс отлично, команды выполняет. Также отвечает на телефонный звонок и выполняет команды, работает через приложение.

После полного сброса, блок настроен заново, на звонки отвечает, выполняет команды, но перестал быть онлайн.

Команды 00550 отправить не получатся (смс не уходит), при этом команда с номером смс центра (Мегафон), команда 00551 отправились отлично, но ответной смс опять нет.

При попытке повторно сделать сброс 00902 команда также не отправляется.

Не пойму, что за глюк и как его побороть. Теперь работают только звонки и непосредственно смс команды (21/20 и тп) В интернет не выходит, добавить на сайт Телематика не получается (не приходят смс от модуля)

Здравствуйте. Сим карты каких операторов используются в модуле и в Вашем телефоне? 

Мегафон и Теле2 используют спам-фильтры, которые не пропускают смс с одними цифрами. 

Вполне возможно для настройки модуля теперь нужно заменить в нем сим карту на другого оператора.

Сим картой Мегафон пользуюсь более года, проблемы начались около 2 недель назад

Спасибо за информацию. Если сейчас не приходят ответы на смс, то нужно проверить исправность сим карты. Также нужно знать версию ПО модуля. У Вас в профиле сколько устройств? Сейчас есть одно в сети. Это верно? Или должно быть два?

Сейчас одно, вчера удалил, думал добавлю заново, а смс с кодом не приходит. Кстати команды запуска авто и тп проходит без проблем, а вот канал отопителя с помощью смс не активируется, хотя командой её активировал, и смс 81 уходит без проблем. 

Здравствуйте. Вы проверили баланс сим карты?