+1
Answered

Постоянно пропадает связь с М31

Denis177 6 years ago updated by Антон Я 6 years ago 6

Добрый день! На машину установлена связка М31 + Е90. Е90 работает отлично и всегда на связи через брелок. А вот с М31 есть проблемы. Постоянно теряется связь по GPRS и GSM. Грубо говоря, пол дня работает, потом неожиданно в не зависимости от времени и места пропадает целиком - невозможно дозвониться, смс и интернет. Мигает красный светодиод. Примерно через 9 часов М31 снова отлично видится. При этом когда полдня работает - абсолютно все в порядке. Верно все показывает и во всех режимах видна. Обновление прошивки М31 не помогает. Пробовал играть с пингом - вообще никакой зависимости не нашел. 

Посмотрите, пожалуйста, лог моей сигнализации. Подскажите в чем проблема. Замучила просто.


Самое интересное, что у меня есть вторая машина со связкой М31 + В90. Таких проблем нет. Оператор и тариф одинаковые. Так что не могу сетовать на оператора. Местоположение машин тоже одинаково. Эта никогда так не пропадала.

GOOD, I'M SATISFIED
Satisfaction mark by Denis177 6 years ago

Добрый вечер.

Рекомендую заменить сим-карту в М31. Оператора и номер можно оставить без изменений.

Здравствуйте Антон. Я попробую заменить симку. Правда нет уверенности, что это поможет. Я получал симки на две машины в одном месте и в одно время :)

Заметил, что связь пропадает в конце 10 часа дня. Появляется где-то ночью. Сегодня с утра отключил GPRS и оставил только GSM. Посмотрим, что будет.

Хехе, отключение GPRS проблему не решило. Сигналка снова пропала. Как понимаю строго по расчетному времени. (С) - стабильность :)

Симку поеду менять. Напишу результат.

Добрый день! Симку поменял и поставил. Пока сигнализация онлайн. Ждем сутки :)

Спасибо, Антон. Симку поменял и уже третий день все в порядке. Полагаю, что теперь будет все хорошо. Предлагаю такое решение занести в FAQ.

Answered

Добрый день.

Спасибо за информацию.