+1

m32 нет связи

SergeyRsa 6 лет назад обновлен Антон Я 6 лет назад 14

Пропадает связь с приложением, через сайт тоже не возможно запустить или открыть авто. Как только открываешь приложение, сразу пишет что связь есть, но при попытке отправить комманду (при нажатии на запуск например) тут же пишет - связи нет. И все, пропадает на 10-20 минут. В ноябре было тоже самое. Потом вроде наладилось. А сейчас опять все заново.  Прошивки и программа обновленны. Что делать?

Добрый вечер.

Сим-карта какого оператора используется в системе? Из комплекта?

Velcom. Это в РБ. Мобильный там же.  Интернет работает нормально. Смс на устройство проходят. Обновления модуль тоже может скачать. А приложение не видит связи.

Добрый день.

Рекомендую ознакомиться с информацией из этой статьи.

Карта с предоплаченным трафиком в 300мб. Тем более через 20-30 минут после ступора все резко начинает работать. Т.е. вроде не похоже, что оператор блокирует. Телефон, в сети того же провайдера, прекрасно выходит в интернет в это время.

По поводу статьи в ссылке -  Я могу в рб использовать карточку связи из комплекта старлайн? Тем более что у меня её и небыло никогда. Диллер поставил комплект, карту взяли местного оператора.

Добрый день.

У нас отсутствует информация по особенностям работы вашего оператора.

Комплектные сим-карты работают на территории РФ.

Т.е. эксплуатация на территории РБ не гарантируется?

Добрый день.

Работа телематического оборудования СтарЛайн гарантирована при выполнении рекомендаций из статьи по подбору сим-карты, ссылка на которую дана выше.

Все, понял. вопрос закрыт. Буду обращаться к локальному дилеру за решением, раз он дает гарантию на то, что не может реально работать.

нет, всетаки вопрос не снят.

Выяснилось, следующее. В то время как нет связи в программе, при звонке на устройство и запрос статуса 41й коммандой получаем ответ о статусе, причем правильный. Двигатель запущен, охрана выключена. Т.е. модуль сообщил статус, а приложение показывает - нет связи и закрытую машину с выключенным двигателем. Интернет работает у оператора, на телефоне нет проблем. У модуля тоже нет, так как статус он передал на сервер. Время проблемы 18-50 - 18-55. Т.е. проблемы с вашей стороны, или у приложения. Как решать?

Добрый вечер.

Операторы связи не накладывают ограничения на голосовую связь и обмен СМС. Ограничения могут касаться GPRS-трафика. В запросе "41" GPRS не участвует.

Оператор может ограничивать доступ в том случае, если IMEI не соответствует смартфону или планшету. Иными словами, работоспособный интернет - не показатель отсутствия ограничений для других устройств.

Попробуйте отправить СМС-команду 00540045 на номер системы и понаблюдать за её работой 2-3 дня.

Неделю работает потом 2-3 дня тоже самое. Нет связи. Причем даже так - отправил "запуск", все нормально, сработало, прихожу к авто - все, открыть не могу, нет связи. Открываю ключом, начинает звонить - вскрытие. Через 10 минут связь восстанавливается.

Оператор выключает связь на 10 минут переодически?

Доброго дня.

Спасибо за уточнение, рекомендую рассмотреть возможность замены сим карты на другого оператора с более стабильным GPRS каналом.

Выбрать сим карту, поможет статья Как выбрать SIM-карту

а если и там будут проблемы, вы мне расскажите о то, что нужно сменить еще раз.

Поставил пинг программу, тестил связь. За три дня 20 неответов. Менее 0.01%. 

Короче не работает у вас а не у меня. Пинг 3 дня нормальный. 

А Как только отправляю комамманду запуска, тут же пропадает связь. Двигатель запущен, а открыть не могу.

Добрый вечер.

Пожалуйста, воспользуйтесь рекомендацией

рассмотреть возможность замены сим карты на другого оператора с более стабильным GPRS каналом.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho