0
Отвечен

Резистор при подключении по W-BUS

klimvorochilov 7 лет назад обновлен Vlad39 7 лет назад 4

В схеме подключения Webasto по шине W-BUS используется резистор 10 кОм - 47 кОм (при отсутствии таймера). В комплекте поставки прилагался резистор 1 кОм (модуль М22 был куплен 27.11.2016).

Какой резистор необходимо устанавливать?

ХОРОШО, МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Оценка удовлетворенности от klimvorochilov 7 лет назад
Отвечен

Добрый день.

В комплект входит резистор для организации опорного напряжения на входе концевиков дверей.

Резистор для подключения Вебасто в комплект не входит и приобретается отдельно.

Можно подробнее про резистор. На моей схеме подключения никаких резисторов не обозначено. Вчера промучился с этой темой. Вебасту М31 включает но не выключает. Пришлось выдергивать предохранитель. Может резистор меня спасет. При подачи команды... тетенька отвечает... Команда не выполнена но подогреватель запускается. Рабботает бесконечно.... сверх времени... предохранитель его только останавливает.Подскажите что делать? Местоположение авто определяет с погрешностью.... да такой сто смысла нет в этом определении. Сижу в машине посылаю команду 43.. приходят координаты на телефон. Открываю гуглкартами... показывает что до машины семь минут ехать. я просто в шоке. как это можно откорректировать и почему такая погрешность? А еще мой дорогой СТАРЛАЙН... предлагая сим карту в комплекте нужно писать регион. Ну или что бы региональный диллер укладывал свою карту. Дело в том что я не обратил внимание. Открыл коробочку. Усе установил как было написано. Ну и после настройки этого самого М31 обнаружил что счет в мобильном телефоне у меня очень не кисло ушел в минус. После звонка в службу своего оператора.. все стало ясно что я допустил ошибку в жизни :) все это конечно смешно если бы не было так обидно. Я потратил вечер на установку этого элементарного устройства с подлючением трех проводов. Питания и шины WBUS, и пол ночи на ожидание когда же и каки способом остановить подогреватель. а тут еще и без связи остался. не очень хорошее начало для знакомства с вашей продукцией.

Вебасту М31 включает но не выключает. Пришлось выдергивать предохранитель. Может резистор меня спасет.

Резистор не спасет. Возможно настройка канала не правильная, время работы вебасты задается в настройке канала.

Настройка правильная. при запросе 04 выдает сообщение "Выход1, Режим: В Таймер:900" ( мне не надо 1800 секунд. 15 минут вполне хватит. Но работает он и пол часа и час. При запуске двигателя не знаю что происходит там но при выключении он продолжает работать. При прогреве двигателя до 90 градусов (стрелка верктикально) и выключении двигателя один черт работает. Помогает только выдергивание предохранителя. (без питания понятное ело он не может :))) При запросе "Введите код команды" ввожу "81" производится выполнение. Все включается. "Команда не выполнена" "Охрана отключена". Охрана меня пока не интересует. Там есть другая охрана. Меня интересует почему не выключается вебаста... и почему такая дикая погрешность в определении координат.


Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho