0

M32+Fortin EVO ALL глюк в связи модулей

Vlad_By 7 years ago updated by Антон Я 7 years ago 1

M32+Fortin Evo All на Jeep Compass 2013. Подключено согласно штатной схеме в режиме FM.

В целом все работает нормально, но есть досадный глюк.

По утрам, машина дистанционно заводится, открывается с родного брелока, короткая поездка до работы, машина глушится и закрывается с брелока. На всех этапах все хорошо, уведомления приходят, все нормально. После закрытия приходит «Поставлен на охрану», через секунд пять – самопроизвольное «Снят с охраны». Машина при этом остается закрытой. Посылаешь в программе на телефоне закрыть – идет повторная команда закрытия (закрытые замки щелкают, как при повторном нажатии на ключе), приходит квитанция «Поставлен на охрану» и все хорошо. И дальше может нормально отработать весь день без глюков.

Но с наступлением холодов ситуация усугубилась. После «Поставлен на охрану» секунд через пять может сработать «Тревога по датчику открытия дверей». А это уже грустно, рассылаются смс-ки, программа блинькает. Двери при этом закрыты, с точки зрения штатной системы машины все хорошо.

Такое чувство, что проблема в сигнале «периметр» который идет с Fortin на M32 .Может он слишком «затянут», или есть дребезг. А может и программный глюк. В месте парковки кстати сигнал GSMслабоват. Происходит все на холодную по утрам.

Ездили к установщикам, как назло ситуация при них не повторилась.

Версия ПОFZ52-K9,FM

Может имеет смысл программно подфильтровать этот вход для повышения надежности ?

Добрый вечер.

Рекомендую посетить установочный центр с целью определения наличия ложных импульсов от Evo-All, которые обрабатывает М32.