0

Работа дополнительных каналов М31.

Evoluta 8 years ago updated by Igor Ivankov 8 years ago 6

Здравствуйте!

Имею М31 с такой версией:

Режим [SM]

VER:E1
GSM:27(A)
GPS:07
BAT:12.38V
MCC:250
MNC:01
LAC:189F
CI:65A8
<47>:вкл.

Установил работу доп. канала №2 в режим 0082+2#9999 (при отключении охраны). Условие выключения канала в инструкции звучит так: "Включение охраны или по таймеру. В зависимости от того, что наступит ранее." Но он отключается ТОЛЬКО ТОГДА, когда в режиме охраны сработает тревога. Как сделать так, чтобы канал выключался сразу после постановки на охрану?


Спасибо.


Добрый день.

Т.к. ПО вашей системы сильно устарело, вашу задачу можно решить двумя способами:

  1. Обратиться в сервис-центр для проведения обновления блока;
  2. Для того чтоб канал выключался надо один настроить на 9999 по включению охраны, а другой на 9999 по выключению.

К устройству М31 подключена Webasto с аналоговым управлением (по схеме в инструкции - управление каналом №1, контроль каналом №3). Сконфигурированы каналы соответственно 0081+Подогрев.вкл#1800 и 0073+Двиг.прогрет#3.
С помощью СМС это всё прекрасно работает. Но из приложения кнопка "управление Webasto" не работает (на охрану встаёт, с охраны снимается). И второй вопрос сюда же: как дать понять приложению, каким именно дополнительным каналом я хочу управлять, при нажатии кнопки с символом звёздочка в приложении.

Т.к. ваша система версию Телематики 1.0 (на это указывает версия ПО Е1), возможность управления дополнительными каналами через приложение/сайт отсутствует.

Большое спасибо, после прошивки в СЦ и Webasto включается из приложения и выход канала стал отрабатывать правильно.


Появились следующие вопросы:

1. Как реализуется режим антиограбления? Какой канал и как надо настроить (инструкцию прочитал, не нашёл, укажите, пожалуйста, номер страницы, если в ней это есть)?

2. Какой канал и как нужно настроить, чтобы управлять им из приложения, нажатием на "звёздочку в кружочке"?

3. Если функции работы с датчиком удара не реализована в моём М31, отключение датчика удара всё равно будет активно в приложении?


Спасибо.


Какой канал и как нужно настроить, чтобы управлять им из приложения, нажатием на "звёздочку в кружочке"?

Из приложения осуществляется управление только первым каналом М31.

Управление режимом "антиограбление" и датчиком удара осуществляется только в режме IM, совместно с другими сигнализациями СтарЛайн.

Я правильно Вас понял, если к первому каналу уже подключена Webasto, тогда я больше ни чем не смогу управлять через приложение?