0

правильные подключение и настройка М31 и А91

sshel 8 лет назад обновлен 8 лет назад 6

Здравствуйте!

По подключению вроде понятно - но хочется проверить, ибо инфа собрана из разных источников.

Итак, вначале отсоединяем аккумулятор. Далее соединяем одноцветные провода блока сигнализации и М31 (красные на +12 с предохранителями, желтые на замок зажигания и толстые черные - на массу). Далее соединяем блоки трехжильным кабелем, подключаем светодиод, микрофон и антенну. Все жгутуем и прячем под панелью. Далее подключаем аккумулятор обратно, после пикания брелка убеждаемся, что снята охрана, нажимаем 7 раз кнопку "Валлет" и включаем зажигание не заводя двигатель, ждем, как замигают габариты, выключаем зажигание и идем на сайт starline-online регистрировать модуль, далее-по инструкции.

Я правильно перечислил пункты, или чтото еще нужно?


Сигналка уже давно установлена, платить несколько тысяч за несложную и вполне осуществимую процедуру подключения к ней доп. модуля не хочется.


Спасибо!

В догонку вопросик - можно ли антенку GPS от модуля М31 разместить рядом с антенной GPS навигатора из магнитолы - они не будут производить взаимные помехи? Или их развести подальше?

+1

Добрый вечер.

Вы изложили всё правильно.

Антенны можно устанавливать рядом.

Снова вопрос. Все подключено, работает нормально. Но - в приложении и на сайте не отображает температуры - только баланс и напряжение. Сигналка А91(4х4). Пульт сигналки температуру салона показывает (она и нужна собственно)

Пульт сигналки температуру салона показывает (она и нужна собственно)

Не будет...Об этом надо было спросить до установки..

А91 относится к оборудованию "телематика 1.0"

Понятно. Спасибо.

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho