0

не точно определчет место нахождения автомобиля

skalpel64 8 years ago updated by Старик 8 years ago 9

М21 не точно определят место положение авто, пишет не Все треки даижения за день, или выдает не действительный маршрут.

Добрый вечер.

Отправьте СМС-команду 08 на номер системы. Ответ напишите в этой теме.

OK(7)

20:24 15.05.2016

XY:

43.849613E

56.250247N

Попробуйте обновить ПО модуля, отправив СМС-команду 00591.

пришло приветствие и еще ерунда какая то, место нахождение все равно прежнее не точное

Уважаемая тех.прддержка видимо с местом нахождения авто решения не будет?

у меня еще одна проблема не пишет треки передаижения полностью или показывает один маршрут из 3-4, и он не соответствует истинному пути следования, что это?

Остаётся только надеяться, что ваши установщики корректно произвели монтаж, подключили статус зажигания и корректно разместили GPS-антенну.

и корректно разместили GPS-антенну.

Смею добавить:

1. GPS антенна (обеспечивающая точно позиционирования от единиц метров до десятков сантиметров - чем больше спутников обнаружено - тем выше - благодаря получению координат прямо со спутников GPS ли Глонасс) не предусмотрена в комплектации М21 и её нужно было докупать при желании получить высокую точность определения координат.

Skalpel64, Про неё установщики упоминали? Она установлена в автомобиле?

2. При отсутствии этой антенны мобильное приложение совместно с GSM-блоком ВЫЧИСЛЯЕТ ПРИМЕРНЫЕ координаты по пеленгу ближайших вышек сотовых операторов. Если ближайшие сотовые вышки не вокруг точки стояния автомобиля а что называется "по одну сторону от него", если их две-три (а не шесть, как положено в теории СОТОВОЙ СВЯЗИ), а тем более ОДНА и та в нескольких километрах от точки стояния - требуемой точности для хотя-бы корректного отображения местоположения автомобиля не достичь!

2а. Если по пути следования автомобиля вышки сотовых операторов неравномерны - не образуют полноценных ШЕСТИУГОЛЬНЫХ СОТ с полным перекрытием ЗОН ОБСЛУЖИВАНИЯ (еще хуже, если местами вдоль маршрута возможна неустойчивая связь с белыми пятнами "НЕПОКРЫТИЯ" данным сотовым оператором) - о корректной прорисовке маршрута можно забыть...

ИМХО...

Добрый день.

В системах СтарЛайн отсутствует возможность определять координаты с погрешностью "десятки сантиметров", используя группировку спутников GPS и ГЛОНАСС. В соответствии со спецификациями, точность вычисления координат по ГЛОНАСС/GPS для оборудования СтарЛайн:

• типично от 5 до 10 метров;

• в условиях приёма слабого сигнала до 500 метров.


до десятков сантиметров :-d

, да, виноват.:-[